Какова правильная конфигурация gpg, ssh и gpg-agent для использования подразделов аутентификации GPG для SSH с pinentry в среде tmux с несколькими сеансами?

Здесь две вещи:

  • при установке программы стандартными средствами (системный установщик типа apt/apt -получить на Ubuntu )она обычно устанавливается в какой-то каталог, где она доступна всем пользователям (/usr/ бин... ). Этот каталог требует привилегий для записи, поэтому вам потребуются специальные привилегии во время установки.

  • когда вы используете программу, она работает с вашим идентификатором пользователя и может читать или писать только там, где программы, выполняемые с вашим идентификатором, могут читать или писать. В случае Gimp вы обнаружите, например, что вы не можете редактировать стандартные ресурсы, такие как кисти, потому что они находятся в общем /usr/share/gimp/и что вам нужно сначала скопировать их. Это также показано в Edit>Preferences>Folders, где большинство папок идут парами: системная, доступная только для чтения -, и пользовательская, в которую можно записывать.

0
26.11.2019, 04:27
0 ответов

Теги

Похожие вопросы