Существуют ли какие-либо эмуляторы терминала, которые могут отображать html?

Настройте один из экземпляров в качестве сервера NFS, который экспортирует каталог для подключения другого экземпляра.

0
15.11.2019, 12:25
2 ответа

То, что вы описываете, немного похоже на записную книжку, недавно популярную для интерактивного программирования, например. в Питоне. Jupyter Notebook поддерживает большое количество различных ядер , и даже два для bash,calysto_bashиbash_kernel.

Разработка Jupyter Notebook началась с IPython, усовершенствованной оболочки Python, которая работает в стандартном терминале, но в современной форме рендеринг блокнота основан на веб-технологиях. Обычно он запускается через браузер, но есть и отдельная консоль .

Однако для того, чтобы это делало то, что вы хотите, программы командной строки должны были бы производить выходные данные в формате, который может быть интерпретирован ядром, которое, в свою очередь, отправляет их в специальном формате JSON средству визуализации ноутбука.

Насколько я могу судить, bash_kernelподдерживает только отображение изображений с помощью специальной функции bashdisplay(см. здесь для демонстрации ). Но, безусловно, можно было бы распространить эти возможности на другие формы «богатого вывода» .

1
28.01.2020, 02:17

Несмотря на то, что он не отображает html, kitty , похоже, движется в том же направлении, объединяя командные строки с графическими интерфейсами. Например,icatможет печатать изображения на терминале.

1
28.01.2020, 02:17

Теги

Похожие вопросы