Как Вы создаете файл с пустым названием?

Вы находитесь в многоядерной среде / среде мульти-ЦП, и "вершина" работает в режиме Irix. Это означает, что Ваш процесс (vlc) выполняет вычисление, которое заставляет 1,2 центральных процессора/ядра напряженно трудиться. Это могло означать 100% + 20%, 60% + 60%, и т.д.

Нажмите 'I' для переключения на режим Solaris. Вы получаете то же значение, разделенное на количество ядер/Центральных процессоров.

9
21.07.2013, 02:43
2 ответа

Не возможно иметь файл с пустым названием. То, что Вы имеете, является файлом, имя которого полностью состоит из пустых или непечатаемых символов.

Видеть точно, каково имя файла, выполнено LC_CTYPE=C ls -b. Это заменяет все пустые или непечатаемые символы восьмеричными Escape. Например, файл, имя которого является единственным пространством нулевой ширины, был бы перечислен как \342\200\213.

Можно изолировать этот файл с шариком, который исключает файлы с хорошим именем. Например, Вы могли попытаться перечислить файлы, имя которых не начинается с буквы.

chaouche@karabeela /mnt/ubuntu/storage $ ls -d [^A-Za-z]*

Не забывайте опцию -d, так, чтобы ls перечисляет сам каталог и не его содержание.

Необходимо переименовать файл, чтобы иметь разумное имя. Можно полагаться завершение оболочки или использовать шарик, который соответствует только этому файлу.

mv [^A-Za-z]* windows-programs
14
27.01.2020, 20:05

Это мог быть каталог только с пробелами или непечатаемыми символами на имя. Кроме того, кажется, что это только имеет одну запись в нем, кроме'.' и '..', который является, почему Вы видите '3' во втором столбце вывода Вашей первой команды. Вы могли всегда использовать stat распечатать название каталога, с: stat -f "'%N'" *. Если это является непечатным, Вам, возможно, придется передать его по каналу в cat -v или od -c видеть, каково это на самом деле.

Для удаления его необходимо будет, вероятно, работать rmdir -- 'dirname' (замените 'dirname' названием каталога. Вы, возможно, должны были бы использовать шарики, если это имеет непечатные имена в нем), хотя, поскольку я сказал прежде, это, кажется, имеет содержание, таким образом, необходимо будет убывать в тот каталог с cd -- 'dirname' и исследуйте его содержание.

Я предложил бы, чтобы Вы избегали использования rm -rf любой ценой, так как каталог, называющий проблему, легко испортить.

5
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы