Как сделать систему с двойной загрузкой для Ubuntu и Windows?

Both the find command and the shell are capable of file globbing.

Это необычно -большинство команд НЕ способны выполнять подстановку и полностью полагаются на оболочку для расширения подстановок. Но find — это супер-пупер-мега-мощный пользовательский инструмент, с которым вы можете очень легко навредить себе!

Пример :при выполнении команды

   find /path -iname *.txt

Первое, что происходит, это попытка оболочки найти все файлы, соответствующие *.txt в текущем каталоге. Если он их находит, он заменяет имена всех соответствующих файлов для глобуса, а затем вызывает команду find. Команда find никогда не увидит глобус , если это произойдет, оболочка расширит его до несуществования.

Но если в текущем каталоге нет файлов, соответствующих глобусу, оболочка метафорически пожимает плечами и пропускает глобус без изменений для поиска. Таким образом, в этот момент команда find (, которая понимает подстановочные знаки, помните ), выводит имена всех файлов, которые она находит в /path, которые соответствуют подстановочным знакам.

Таким образом, использование globs таким образом означает, что find будет вести себя по-разному в зависимости от содержимого текущего каталога. Это почти наверняка не то, что вы хотите!

Чтобы оболочка не вмешивалась в подстановочные знаки до того, как find их увидит, экранируйте подстановочные знаки с помощью соответствующего метасимвола оболочки в кавычках. Обычно это просто означает помещение ваших глобальных строк в одинарные кавычки, как здесь

   find /path -iname '*.txt'

Remember, GLOBS ARE NOT REGEXES - the glob ".*" and the regex ".*" are very different and do not match the same strings!

-1
25.02.2020, 16:10
1 ответ

Это зависит от того, что вы пытаетесь сохранить от старой до новой установки Ubuntu, но обычно все ваши данные находятся в /home, и их резервное копирование/восстановление вернет вашу конфигурацию.

Тем не менее, вам нужно будет установить такое же программное обеспечение, например, если у вас был Steam на старой машине, вам нужно будет установить его на новую, прежде чем ваши игры заработают... но вам не придется повторно -загрузите их, и ваши сохранения и т. д. будут там.

Если у вас есть резервная копия, вы сможете без проблем установить сначала Windows, а затем Ubuntu. Вы можете запустить «dpkg --list», чтобы получить все пакеты из старой коробки Ubuntu, если это поможет.

0
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы