Как удалить историю команд hstr

Perl позволяет создавать разделитель полей с просмотром назад -, а также удобно предоставляет модуль JSON . Таким образом, вы можете сделать что-то вроде

nmcli -f SSID,BSSID,CHAN,FREQ,SIGNAL,SECURITY -t dev wifi | 
  perl -F'(?

Тестирование на вашем примере nmcliвывод:

printf 'WiFi:00\:0A\:97\:6F\:7B\:AC:165:5660 MHz:15:' | 
  perl -F'(?

0
10.06.2020, 18:11
1 ответ

Мне удалось удалить историю с помощью следующей команды

$ rm ~/.bash_history

После удаления истории инструмент hstr также очистит историю. (Историю делит с обычной командой history ).

Закрытие и повторное -открытие нового терминала подтверждает, что история остается удаленной. Это можно проверить, запустив hstr или history .

Обратите внимание, что команда hstr не имеет собственного параметра для удаления всей истории. Его необходимо удалить с помощью history -c или, в моем случае, rm ~/.bash _history , поскольку у меня настроена постоянная история между оболочками и, следовательно, история -c не работает.

Вы можете удалять записи hstr одну за другой с помощью клавиши DEL из hstr


Обратите внимание, что ошибка, упомянутая в комментарии выше (https://github.com/dvorka/hstr/issues/386), здесь не актуальна. Я подтвердил, что эта ошибка существует (, она воспроизводима ), но она не имеет отношения к моему вопросу. Странная часть этой ошибки заключается в том, что команда, на которую ссылается ошибка, history -r , на самом деле не является частью команды history в Debian, которая представляет собой History GNU версии 6.3, которую может использовать файл man. можно найти здесь:http://man7.org/linux/man-pages/man3/history.3.html(Обратите внимание, что нет опции -r)

история -r кажется частью другой версии истории, хотя я не могу найти и не знаю о ней больше ничего. В этом справочном файле упоминается -r, но неясно, для какой версии истории это:https://ss64.com/bash/history.html

2
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы