Как терминал по умолчанию сравнивается с переопределением терминала tmux

Если вы хотите применить изменения непосредственно во входном файле, чтобы вам не приходилось писать другой файл, используйте флаг ' -i':

sed -i -r 's/[0-9]+$//' in.txt
4
18.02.2020, 12:53
1 ответ

Они полностью разделены и default-terminalникогда не сверяются с terminal-overrides.

default-terminalиспользуется по умолчанию для TERMвнутри tmux, поэтому должно соответствовать screen*или tmux*. Это сообщает приложениям внутри tmux, какие возможности есть у самого tmux.

terminal-overridesсоответствует TERMвне tmux и позволяет вам изменять возможности, которые использует tmux, когда он взаимодействует с терминалом, на котором он его запускает.

Предположительно *-256colorсоответствует, потому что у вас TERMснаружи установлено что-то, что соответствует этому, но не соответствуетscreen-256color*(возможноxterm-256color).

Если вам нужен эквивалент для terminal-overridesдля приложений внутри tmux (, изменяющий возможности записи terminfo (5 )внутри tmux ), вам нужно либо искать параметры конфигурации в приложениях вы используете, или создайте свою собственную запись на основе tmux-256colorили screen-256color, используя infocmp (1 )и tic (1 ).

12
28.04.2021, 23:22

Теги

Похожие вопросы