rsync включает только изображения png во вложенную папку

Отвечая на ваш вопрос, да, должна быть возможность использовать как динамические, так и статические конфигурации IP-интерфейса. Вы делаете это, создавая виртуальные интерфейсы для использования одного и того же физического интерфейса. Каждый виртуальный интерфейс должен быть правильно настроен в соответствии с потребностями вашей сети.

Я не так хорошо знаком с PPPoE, но нашел несколько ссылок, которые могут вам помочь. В этом сообщении рассказывается, как настроить статический и динамический интерфейсы. Вот официальная вики Debian о том, как настроить PPPoE. Опять же, я предлагаю вам прочитать вики Debian о том, как выполнить настройку сети , используя различные настройки интерфейса.

Согласно вышеупомянутым ссылкам, ваш /etc/network/interfacesдолжен выглядеть примерно так:

auto lo eth0 eth0:0
iface lo inet loopback

iface eth0 inet dhcp

iface eth0:0 inet manual

auto dsl-provider
iface dsl-provider inet ppp
pre-up    /sbin/ifconfig eth0:0 up
provider dsl-provider

Don't forget to run pppoeconf to generate and/or modify /etc/ppp/peers/dsl-provider, /etc/ppp/*ap-secrets files and /etc/network/interfaces. It is best, in most cases, to keep the suggested answers

Я бы заменил eth0любым именем вашего устройства, которое на самом деле отображается по умолчанию, чтобы упростить задачу. Однако я настоятельно рекомендую вам прочитать руководство Debian о том, как настроить сеть , прежде чем что-либо делать. Не забудьте выяснить, откуда ваша сеть получает информацию о конфигурации, и внесите в нее соответствующие изменения. Удачи!

1
20.01.2020, 01:34
1 ответ

Вам нужно будет указать rsyncвключить каталоги:

rsync -av --progress --include='*/' --include='*.png' --exclude='*' source/ target

... иначе он даже не войдет ни в один из каталогов test_*.

Вы можете увидеть сопоставление имен с шаблонами, если добавите в команду дополнительные -vпараметры.

Я также удалил параметр -e ssh, так как rsyncиспользует SSH по умолчанию, а параметр -z, поскольку сжатие не поможет при передаче изображений PNG в большей степени (с использованием сжатия с rsyncна самом деле полезен только для очень медленных ссылок ).

2
27.01.2020, 23:40

Теги

Похожие вопросы