Эквивалентный из “связки-T” и “связки-U” на Linux?

Это удалит все файлы, более старые, чем 5 дней, можно поместить a -name '*log' там также, чтобы быть более точными и Вы могли бы хотеть указать a maxdepth в находке управляют также.

find /some/dir -type f -mtime +5 -delete

12
22.06.2013, 18:00
2 ответа

Насколько я знаю это не может быть, покончили strace, ptrace функция, которая используется внутренне, делает SIGSTOP или SIGINT на вызовах.

Править:

Я вставил это простое решение в ministrace, таким образом, никакое кодирование не требуется.

Мое предлагаемое решение, если бы не вся функциональность strace требуется, состояло бы в том, чтобы изменить ministrace - который я нашел здесь Запись самостоятельно strace в 70 строках кода.

В программе выстрела того Вы могли добавить две строки перед следующим кодом:

if (wait_for_syscall(child) != 0) break;

Псевдо код:

if(syscall == SYS_write)
    do {
        char str[4];
        gets(str);  // waits until enter to continue    
    } while(0);

У меня нет tesed ни одно из этого, эти заключительные шаги оставляют Вам.

3
27.01.2020, 19:56
  • 1
    Спасибо. Это работает, и та ссылка очень полезна. Однако (понятно в нескольких строках кода), это не делает аргумента, декодирующего это, gdb/strace делают, так не было бы полезно для моей цели. Это показывает, хотя это это легко сделано. Я пошел для gdb в конце, но похоже, что исправление strace для той функции было бы относительно легко. Отъезд вопроса открывается, поскольку я подозреваю, что существует существующая команда, чтобы сделать это. Я посмотрю на python-ptrace, когда у меня будет время. –  Stéphane Chazelas 14.07.2013, 11:44
  • 2
    Пожалуйста! Я пошел немного дикой местности в расширении реализации, таким образом, будет возможно сослаться на syscall идентификатором и по имени. Это было забавное проигрывание с ptrace снова. –  Daniël W. Crompton 16.07.2013, 02:33

Systemtap должен смочь сделать то, что Вы ищете, это - хорошее руководство для него:

https://access.redhat.com/site/documentation/en-US/Red_Hat_Enterprise_Linux/5/html/SystemTap_Beginners_Guide/

2
27.01.2020, 19:56

Теги

Похожие вопросы