Есть ли способ проверить, как долго кто-то находится на сервере?

Вы используете неправильную команду, вместо этого используйте следующую команду, пока не завершите установку и не загрузитесь в новую ОС Arch:

# cryptsetup --type luks open /dev/sdaX plain1 #change **plain1** to your map location 

После того, как вы загрузитесь в свою новую ОС, вы сможете использовать другую. Не забывайте, что DuckDuckGo, Qwant, Google и другие — ваши друзья. Продолжай дальше, удачи.

0
30.01.2020, 13:03
3 ответа

Посмотрите на программы whoи wи файлы, которые они используют utmpи wtmp.

Вместо написания программы, которая опрашивает сами файлы (, где информация хранится в двоичной форме ), вероятно, проще написать что-нибудь, анализирующее вывод одной из этих программ.

man whoи т. д. для получения дополнительной информации.

1
28.04.2021, 23:25

Вы рассмотрели команду last?

0
28.04.2021, 23:25

Это ежедневный тариф для подключаемых модулей -Nagios. Если вы используете что-то другое, вам придется выяснить, какое поведение система мониторинга требует от вашего подключаемого модуля -. Nagios имеет задокументированный интерфейс для того, что записывается в стандартный вывод и какое состояние выхода подключаемого модуля -должно быть. быть.

Одно из мест, с которого можно начать разработку подключаемого модуля Nagios -, — это места, где люди уже выполнили часть работы. См., например, Подключаемый модуль Hari Sekhon Nagios -в коллекции , где есть check_users.shскрипт в «старом» разделе , который просматривает таблицу активных логинов, но не не навязывайте правила, которые вы хотите навязывать. Возможно, кто-то уже разработал что-то, что нужно вам. Существует множество вариантов и дополнений к Nagios -, поставляемых check_users, таких как этот, написанный людьми на протяжении многих лет. Некоторые из них находятся в Nagios Exchange.

Вы можете видеть, как сценарий М. Сехона создает строку $userlistпутем анализа вывода команды who. На самом деле это всего одна строка. Вам нужна более сложная обработка вывода команды who, чем та, которую вам придется написать.

… Или программа на языке программирования, которая может фактически напрямую читать базу данных входа, а не несколько шаткий механизм разбора человека -читаемого(не предназначенного для машин -анализируемый )вывод команды who/ wи выполнение довольно тривиальной генерации вывода и расчета состояния выхода. Подключаемые модули Nagios -не обязательно должны быть написаны в сценарии оболочки, а синтаксический анализ -удобочитаемых выходных данных инструментов обратно в форму, -обрабатываемую машиной, является печально известным источником ошибок в Unices. и операционные системы Linux. Объедините это с тем фактом, что вы собираетесь задействовать еще один печально известный источник ошибок, арифметику даты/времени с использованием -удобочитаемых форм,и в результате сценарий оболочки будет очень хрупким.

Дополнительная литература

0
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы