Фильтрация журнала Apache по кодам ошибок

Есть несколько вещей, которые вы можете проверить или попытаться устранить:

  1. Проверьте свои группы безопасности в AWS, чтобы убедиться, что ваш сервер Jenkins сможет получить доступ к любым подчиненным серверам через SSH. Я предполагаю, что у вас уже есть это на месте, но стоит проверить.
  2. Войдите на сервер Jenkins и попробуйте подключиться к подчиненному серверу напрямую из командной строки. Убедитесь, что вы можете подключиться таким образом без ошибок. Затем убедитесь, что пользователь, к которому вы подключаетесь, — это тот же пользователь, которого пытается использовать Дженкинс. В вашем выводе я вижу «Не удалось скопировать slave.jar в« /home/nutanix »на ведомом устройстве». В документации AWS для подключения к экземпляру Linux имя пользователя для систем CentOS — centos . Убедитесь, что Jenkins настроен на использование этого имени пользователя и имеет доступ к ключу, необходимому для входа в систему в качестве этого пользователя.
  3. Рассмотрите возможность использования подключаемого модуля Amazon EC2 для подключения к ведомым устройствам в AWS. С этим плагином большая часть настройки выполняется в конфигурации, и вам не нужно беспокоиться об этом на уровне работы. Кроме того, ведомые устройства будут включаться и выключаться по запросу, что снижает ваши расходы на AWS.

0
30.01.2020, 09:21
1 ответ

Вы можете сопоставить 11-ю запись сawk:

awk '$11 ~ /^[45]0/' logfile

Или вы можете grepдля предыдущих пяти чисел, разделенных '/' плюс пробел, код состояния и еще один пробел (см. Формат журнала HAProxy HTTP):

grep '[0-9]*/[0-9]*/[0-9]*/[0-9]*/[0-9]* [45]0[0-9] ' logfile

или

grep -E '([0-9]*/){4}[0-9]* [45]0[0-9] ' logfile
1
28.04.2021, 23:25

Теги

Похожие вопросы