Проблема Linux (RHEL) с кэшированной памятью и памятью подкачки.

Вы можете использовать оболочку aliasкак для отправки соответствующих кодов ANSI на экран для изменения цвета, так и для временной установки переменной TERM на что-то, что гарантирует, что то, что вы запускаете, не будет выдавать коды ANSI само по себе..

Или, возможно, запустить команду и направить ее вывод через соответствующий стриппер .

0
08.12.2019, 13:05
1 ответ

Ваша Java занимает 6 Гб (почти все данные ), и есть 3 Мб (0,0005% )подкачки, что вас беспокоит? Как насчет используемого свопа размером 46 МБ, который , а не , для этого процесса --, что его использует и как часто?

Конечно, активные процессы не следует заменять кэшем. Но эти 3 МБ Java могли не использоваться с момента загрузки несколько дней назад. Вы не знаете, что на самом деле он что-то заменяет, просто алгоритм замены решает, что он может лучше использовать ОЗУ.

Можете ли вы объяснить, почему Java нужно вечно удерживать 6 ГБ? Мне кажется, это может быть утечка памяти или алгоритм, который ведет себя неприемлемо с большими данными.

Я думаю, вам нужны инструменты, дающие более широкое диагностическое представление о всей системе, но у меня нет под рукой RHEL.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы