Получение имен папок из текстового файла

В прошлом я выполнял такой проект по настройке IPsec VPN с использованием собственных клиентов VPN для OS/X, Mac, iOS и Android с PfSense + IKEv1. Изменения в реестре Windows были автоматизированы с помощью файла.reg, и пользователь позаботился об этом.

Если бы мне пришлось делать проект снова, я бы использовал FreeBSD + IKE v2 или Linux+StrongSwan + IKE v2.

PfSense — это дистрибутив брандмауэра, основанный на FreeBSD+StrongSwan, с веб-интерфейсом для настройки и обслуживания, и хотя у него есть некоторые ограничения, я настоятельно рекомендую его людям, менее технически подкованным.

Мои виртуальные частные сети OS/X/Linux/Android в PfSense были подключены напрямую к Windows Active Directory, а виртуальные частные сети Windows были подключены к моему FreeRadius для возможности обмена данными по EAP -MS -CHAPv2.

Я также разработал портал, который выполнял автоматическую инициализацию для устройств Apple с помощью python и делал это для Windows с помощью powershell, но затем был переназначен на другие проекты. Такие вещи поддаются автоматизации.

см. PfSense -IKEv2 с EAP -MSCHAPv2

Любое решение будет поддерживать около 200 клиентов. Вы можете настроить 2 VPN для резервирования, если хотите.

Всегда есть возможность сохранить текущее решение OpenVPN, которое вас устраивает для Windows, и собрать второй VPN-сервер для iOS и Android.

0
22.01.2020, 09:43
1 ответ

Обработка этого как чистого текста -проблема обработки (т. е. игнорирование того факта, что имена файлов Unix могут содержать символы новой строки, что является причиной того, что вы обычно не храните пути в текстовых файлах, если не знаете, что они в порядке ), мы можем удалить что-либо после последнего символа /в каждой строке и получить уникальные результаты через

$ sed 's,/[^/]*$,,' 1.txt | sort -u
/lib/i386-linux-gnu
/usr/bin

Выражение seds,/[^/]*$,,(, которое также может быть записано s/\/[^/]*$//), удалит все, что соответствует /[^/]*$, т. е. косая черта, за которой следует любое количество не-символов косой черты (до конца строки. строка ).

sort -uв конце сортирует результат, сохраняя только уникальные записи. Если данные уже отсортированы, вместо этого вы можете использовать uniq.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы