Несколько экземпляров апплетов на панели

Хотя это и не встроено, я считаю, что команда -line toolradvdump(часть пакета radvdв моем дистрибутиве )очень информативна, поскольку она полностью декодирует рекламу маршрутизатора и отображает ее в деталях, включая рекламу. Информация о DNS.

$ radvdump

interface eth0
{       
    AdvSendAdvert on;
    # Note: {Min,Max}RtrAdvInterval cannot be obtained with radvdump
    AdvManagedFlag on;
    AdvOtherConfigFlag on;
    AdvReachableTime 0;
    AdvRetransTimer 0;
    AdvCurHopLimit 64;
    AdvDefaultLifetime 65535;
    AdvHomeAgentFlag off;
    AdvDefaultPreference medium;
    AdvSourceLLAddress on;
    AdvLinkMTU 1280;
    AdvIntervalOpt on;

    prefix 1111:2222:3333:4444::/64
    {       
        AdvValidLifetime infinity; # (0xffffffff)
        AdvPreferredLifetime infinity; # (0xffffffff)
        AdvOnLink on;
       ...
0
04.01.2020, 21:24
2 ответа

Я вижу ту же проблему при загрузке, когда проверка системы после обновления до Mint 19.3 предлагает установить «апплет состояния XAapp»

Это произошло снова, и это, и сегодня вечером я обнаружил 4 запущенных экземпляра, которые, кажется, коррелируют/вызывают проблемы с dconf, что приводит к интенсивным дисковым операциям ввода-вывода. После повторного сброса системных апплетов мне предлагается установить второй экземпляр XApp.

Справочная информация о моих проблемах с xapp и dconf :-xapp уже установлен, но запрашивается снова и снова, и... запускался после обновления и снова после сброса системных апплетов -старое аппаратное обеспечение i5 -3330 передайте мне, чтобы протестировать Mint 19x в качестве цели обновления с win7... и несколько экземпляров xapp, похоже, заставляют dconf поражать старый диск с тяжелым дисковым вводом-выводом, что делает рабочий стол почти непригодным для старой игры UrT, которой я все еще наслаждаюсь, даже если в системном мониторе установлен самый низкий приоритет.... попытался убить dconf, и он просто перезагружается. -давно не появлялись запросы на установку xapp... после многих запросов об установке XApp (4 раза )-Сегодня после сброса апплета я зашел в системные настройки > апплеты попытались удалить XApp, но запросили статистику нескольких экземпляров. Итак, я сделал сброс апплета, теперь у меня работает только один xapp, но после перезагрузки мне снова предлагается установить xapp.

При использовании одного XApp я по-прежнему получаю подсказки системных настроек для установки другого экземпляра.

Однако я больше не вижу проблем с дисковым вводом-выводом dconf.

Не совсем уверен, кто виноват в первопричине (ошибки ), Mint запрашивает XApp, несколько Xapp per prompts гадости с dconf, управляющим дисковым вводом-выводом.

Пожалуйста, исправьте! Я действительно хочу избавиться от Windows, придерживаясь этой однозначной версии, пока не почувствую, что Mint готов... 19.3 НЕТ.

Ура, ДД

Похоже, что это XAapp может быть незначительной ошибкой, поскольку некоторые зависимости вызывают его, что делает его не таким уж незначительным для меня!Пока не хочется переходить на предыдущую Mint 19.x, но это не было проблемой на том же оборудовании до 19.3.

Просто добавляю в ветку доказательства того, что эта, казалось бы, незначительная проблема сильно раздражает аппаратное обеспечение 5-летней давности и является потенциальным блокировщиком для меня, наконец, отказавшегося от win7 («бесплатная» поддержка мертва )Mint «была» цель, пока эта проблема XApp vs dconf не выскочила.

Как бы я ни хотел, мне не нужно более новое оборудование... ну, может быть, мне нужна приличная видеокарта PCIe 3 с драйверами с открытым исходным кодом.

0
28.01.2020, 02:57

Что ж, это не заняло много времени, но я обнаружил, что у меня есть апплет под названием XApp Status Applet, который в описании говорит, что он содержит все значки на панели задач для приложений, которые используют значки состояния XApp. По-видимому, если у вас уже включен какой-либо из этих конкретных апплетов вместе с апплетом XApp, вы получите дубликат. Я, честно говоря, не помню, чтобы его включали.

0
28.01.2020, 02:57

Теги

Похожие вопросы