Debian 10 подключается к Wi-Fi

После долгих поисков я нашел информацию о том, что эта проблема существует с версии 17.3. (Я думаю, что это было из-за базового обновления Ubuntu, но я не совсем уверен ). Поэтому я попробовал тот же процесс с Linux Mint 17.2, и он работал без проблем.

0
06.01.2020, 17:07
1 ответ

В настоящее время для большинства беспроводных карт требуется какая-либо прошивка. Большая часть этой прошивки не является бесплатным программным обеспечением, поэтому она не включена в основной архив Debian.

Если вы используете Debian Live, вам следует попробовать неофициальную версию с не -бесплатным программным обеспечением, которое требуется для этой не -бесплатной прошивки.

Если вы устанавливаете Debian, убедитесь, что вы ответили «да» на вопрос об использовании не -свободных программ во время установки, или отредактируйте /etc/apt/sources.listи замените mainна main contrib non-free.

Сделав это, попробуйте выяснить, какая у вас сетевая карта, запустив lspci -vи найдя в поле Kernel driver in useкарту, которая выглядит как беспроводная карта (, часто она будет помечена «Сетевой контроллер» ). Запустите apt-get updateи найдите соответствующий пакет прошивки (попробуйтеapt search firmware wifi)и установите его, затем перезагрузитесь. После этого все должно работать.

0
28.01.2020, 02:57

Теги

Похожие вопросы