Dnsmasq не работает на порту 53, но на порту 53 больше ничего нет

Думаю, это сработает:

tar --wildcards --to-stdout -xvf archive.tar.gz './*'

Обратите внимание, что могут быть проблемы с частью './*':. Я не уверен, как именно tar сопоставляет пути. Очевидно, что если у вас есть абсолютный путь в архиве, это не совпадет, но, опять же, я не уверен, что просто '*'— лучший вариант.

Я полагаю, что некоторые реализации tar также будут принимать -Oвместо --to-stdout. Я не уверен, является ли --wildcardsисключительной реализацией GNU.


Вот версия, в которой не используется--wildcards

tar -xOvf archive.tar.gz $(tar -tf archive.tar.gz)
0
05.01.2020, 17:06
1 ответ

В разделе «Локальный адрес» порт 53 назван доменом :и указан как используемый процессом «438/dnsmasq» для всех протоколов. Если вы используете netstat -ap46n, вы увидите числа вместо имен.

Имя программы — dnsmasq, что означает, что она уже запущена. Если у вас есть htop, вы можете искать его по идентификатору процесса, который в данном случае равен 438. Он покажет вам команду, которая использовалась для запуска процесса. В качестве альтернативы используйте cat /proc/438/cmdlineдля отображения этой информации.

Итак, когда dnsmasq уже запущен, вам нужно проверить файл конфигурации (s )и подсказку, какой из них используется, можно найти в команде, которая находится в /proc/438/cmdline. Страница руководства для dnsmasq в моей системе содержит список файлов, но не каталог /etc/dnsmasq.dи файл конфигурации по умолчанию /etc/default/dnsmasq. Проверка последнего файла может быть хорошей отправной точкой. Например, используйте sudo nano /etc/default/dnsmasq, чтобы сделать это в CLI.

Надеюсь, этого достаточно, чтобы вы приступили к делу.

0
28.01.2020, 02:57

Теги

Похожие вопросы