Как сохранить содержимое терминала «Konsole» в KDE

  1. Ваша установка должна быть в основном в порядке; не должно быть разных файлов с одинаковыми именами в /usrи /usr/bin(, что соответствует вашему 2.1 ), поэтому наличие всех файлов в /binи /usr/binничего не сломает (, пока вы обновляете пакеты ). Единственная проблема, с которой вы можете столкнуться сейчас, это битые симлинки,если вы перезаписали бинарный файл символической ссылкой на него. Чтобы исправить это, ищите битые символические ссылки:

    find -L /bin /usr/bin -type l -ls
    

    и переустановите все пакеты, соответствующие перечисленным файлам (, например, если /usr/bin/zshотображается как сломанный, dpkg -S /bin/zsh /usr/bin/zshсообщит вам, из какого пакета был получен файл; переустановите его с помощьюapt --reinstall install zsh).

  2. Вы можете отобразить и отсортировать по ctime файлы, которые были недавно изменены (, включая файлы, которые вы переместили):

    ls -ltc /bin
    
  3. Лучший способ отменить то, что вы сделали, — это использовать пакет cruftи удалить файлы, которые он находит в /binили /usr/bin, которые не входят в пакет:

    sudo apt install cruft
    sudo cruft -d "/ /usr"
    

    если файлы не являются символическими ссылками на файлы в/etc/alternatives(и в этом случае вы должны оставить их в покое ).

0
02.01.2020, 14:22
1 ответ

Просто используйтеFile>Save output as...

0
28.01.2020, 02:58

Теги

Похожие вопросы