Как обновить Щенка Linux?

DontZap функция больше не работает на меня на Fedora 16 и Ubuntu 11.10 (новые выпуски по состоянию на ноябрь 2011), таким образом, я нашел альтернативу.

Согласно информации о версии X11R7.5, кажется, что эта функциональность была перемещена в параметр конфигурации XKB, поэтому DontZap больше не работает. Я не могу сказать, является ли это деталью реализации Xorg в Fedora и Ubuntu, или если это влияет на другие дистрибутивы также.

Из http://www.x.org/archive/X11R7.5/doc/RELNOTES.txt

Оконечное нажатие клавиши Server

Сервер Xorg имеет ранее разрешенных пользователей для выхода из сервера путем нажатия Управления ключами + Высокий звук + Клавиша Backspace. В то время как эта функция все еще включена по умолчанию в этом выпуске, данные контурной карты, обычно используемые с Xorg, из проекта xkeyboard-конфигурации, были изменены для не отображения той последовательности по умолчанию для сокращения шанса, что неопытные пользователи случайно уничтожат свою работу.

Пользователи, которые хотят иметь эту функциональность в наличии по умолчанию, могут включить ее через параметр конфигурации XKB “terminate:ctrl_alt_bksp”. Например, команда setxkbmap может использоваться для включения этого путем выполнения:

       setxkbmap -option "terminate:ctrl_alt_bksp"                       

Много настольных сред включают параметры конфигурации XKB в свои предпочтения для включения этого также.

10
18.12.2010, 02:42
2 ответа

Пройдите этот блог, поскольку я думаю, что он точно описывает то, в чем Вы нуждаетесь: how-to-update/upgrade-kernel-for-puppy-linux
Я думаю, что этот сайт мог также помочь Вам.. щенок флэш-памяти
Другая ссылка, которая могла бы помочь Вам: Обновление от 4.1.2 до 4,2

Примечание: Смотрите на этот сайт также: installing-puppy-linux-to-your-hard-drive

Спасибо,
Сенатор

2
27.01.2020, 20:03

Эй, решение очень простое... Просто перейдите кMenu > Setup > Puppy Updates

Он обновит систему, как мы это делали в других дистрибутивах Linux, используяapt-get update

0
12.07.2020, 09:47

Теги

Похожие вопросы