SSH-соединение с открытым ключом не работает с определенным именем

Оказывается, Ubuntu 16.04 Server предварительно -настроен на загрузку с X, даже если он у вас не установлен. Почему? "Потому что кошки" я полагаю. По-видимому, предпосылка, по крайней мере, с systemd, заключается в том, что если у вас нет ничего, зависящего от модуля graphical.target (, например, Xorg ), он не будет запускаться во время загрузки, даже если он настроен как ваша цель по умолчанию. В таких случаях systemd «нацеливается» на multi -user.target. В моем случае произошло что-то, что зависит от graphical.target, из-за чего systemd переустанавливает -порядок загрузки. Это поместило «Начало обновления UTMP об изменениях уровня выполнения системы» в конце последовательности загрузки. Оказывается, это был отвлекающий маневр (извините; Я новичок в systemd, и мне было не так много работы с ).

Я изменил цель по умолчанию на multi -user.target(sudo systemctl set-default multi-user.target)и подтвердил, что это работает. Это. Я также решил отдельную проблему Shorewall, упомянутую в комментариях (ipsets не создавались достаточно рано в последовательности загрузки, поэтому я создал свои собственные сервисные модули systemd и заставил Shorewall зависеть от них, чтобы исправить это ). Возвращение к множеству -user.target, похоже, решило проблемы с другими службами, которые не запускали (дерево зависимостей, вместо этого запускавшее graphical.target; следовательно, службы не запускались, но и не выдавали ошибку ).

Часть проблемы все еще остается :systemd по-прежнему не освобождает tty1, когда достигает multi -user.target. Вряд ли это конец света, так как это не влияет негативно на работу сервера. Но это вызывает у меня вопросы о том, что вызывает это и не укусит ли оно меня позже за задницу. По этой причине я не собираюсь принимать этот ответ. Если кто-то еще знает, как это исправить, пожалуйста, поделитесь.

0
16.12.2019, 11:19
1 ответ

Как описано здесь У меня есть файл id _rsa.pub, который не совпадает с основным файлом ключа, поэтому проблема была в нем.

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы