ошибка преобразования YAML в JSON: yaml: строка 10: не найден ожидаемый ключ

Вы пропустили обратную косую черту перед одним из ). Вероятно, вы имели в видуg(глобально заменить; каждое вхождение )вместоp(печатать, если подстановка прошла успешно, что привело бы к двойному выводу замененных строк ).И\{1,\}(или \+с некоторыми реализациями )вместо*(один или несколько вместо ноль или более):

sed 's/[0-9]\{1,\}\.[0-9]\{1,\}\.[0-9]\{1,\}\.[0-9]\{1,\}/ANONYMOUS/g' < "$IPLOG"

Или немного разложить на множители:

sed 's/\([0-9]\{1,\}\.\)\{3\}[0-9]\{1,\}/ANONYMOUS/g' < "$IPLOG"

В некоторых реализациях sedесть-E(или -r, как в ssedили более ранних версиях GNUsed)для расширенных регулярных выражений, которые могут сделать его немного более разборчивым:

sed -E 's/([0-9]+\.){3}[0-9]+/ANONYMOUS/g' < "$IPLOG"
-1
08.12.2019, 04:13
1 ответ

Простой пример модуля YAML для Kubernetes показывает, что требуемые элементы «метаданные» и «spec» находятся на верхнем уровне определения. Команда kubectl, скорее всего, не работает, потому что не может найти элемент «spec», определяющий спецификацию пода.

Похоже, вы тестируете конфигурацию извлечения образа и указали, что просто хотите запустить echo SUCCESSвнутри контейнера. Учитывая оба этих условия, было бы предпочтительнее вытащить изображение bashвместо изображения mysql.

Следующий альтернативный YAML должен подойти для ваших нужд:

---
apiVersion: v1
kind: Pod
metadata:
  name: testing-for-image-pull
spec:
  containers:
  - name: bash
    image: bash
    imagePullPolicy: Always
    command: ["echo"]
    args: ["SUCCESS"]

В исходный файл YAML внесены следующие изменения. :1 )Элемент kindисправлен на значение Pod. 2 )Имя пода было изменено, чтобы соответствовать требованиям Kubernetes (DNS в нижнем регистре -как имя ). 3 )Элементы imageи nameбыли изменены для использования изображения bash. 4 )Определение команды было изменено для использования клавиш commandи args.

Обратите внимание, что YAML использует пробелы вместо табуляции для отступов, и предлагаемый синтаксис для YAML заключается в использовании двух пробелов на уровне отступа вместо традиционных четырех пробелов.

Дополнительные примеры файлов YAML см. в репозитории веб-сайта Kubernetes на GitHub .

1
28.01.2020, 05:09

Теги

Похожие вопросы