xrandr - Проблема при масштабировании монитора слева, но работает справа

Механизм systemd для этого представляет собой единицу пути , в которой вы указываете файл для просмотра в настройках PathChangedили PathModified, в зависимости от того, как модуль записи записывает в файл..

Если он записывает весь файл и каждый раз закрывает его, то PathChangedпозволяет избежать ловушки PathModified, которая может привести к преждевременной активации, если модификация в целом включает несколько операций записи, записывающих только часть файла.. Но, с другой стороны, PathChangedможет сработать, даже если файл был только открыт для записи записывающим устройством, но никогда не записывался в него.

Вы либо называете блок пути так же, как связанный сервисный блок , либо используете настройку Unit. Этот связанный сервисный блок, конечно же, будет вашим сервисом, который передает содержимое файла в базу данных без лишнего таймера. Когда происходит соответствующее изменение в файле, единица пути вызывает активацию единицы службы (, если она еще не активирована ). Это так -называется активацией пути .

Дополнительная литература

  • Леннарт Поттеринг и др. (2017 ).systemd.unit. справочные страницы systemd. freedesktop.org.
  • Леннарт Поттеринг и др. (2017 ).systemd.path. справочные страницы systemd. freedesktop.org.

0
19.12.2019, 12:51
1 ответ

Linux не учитывает масштабирование для параметра --left-of. Вместо --left-ofя бы предложил --output eDP1 --auto --pos 3840x0. Это перемещает экран eDP1к правой границе экрана HDMI1.

xrandr --output HDMI1 --auto --scale 2x2 --output eDP1 --auto --pos 3840x0
2
28.01.2020, 03:05

Теги

Похожие вопросы