Что означает «<>»?

Текущее приложение ScanGear, поставляемое с драйверами(sudo scangearmp2командой ), полезно, поскольку оно может выбирать, находить и настраивать устройства. Однако включенный в него сканер не имеет расширенных параметров или функций Simple Scan/Xsane.

После поиска в Google нашел полезную информацию на странице
https://forums.linuxmint.com/viewtopic.php?t=250181(Простое сканирование не подключается к сканеру WLAN в Mint 18.2). Это не дает решения, но помогло мне понять, что эта проблема не вызвана тем, что Simple Scan не может обнаружить сканер.

Простой доступ к сканерам(Интерфейс прикладного программирования SANE)обычно используется в Linux для обеспечения стандартизированного доступа к сканерам для таких приложений, как Simple Scan. Из-за этой проблемы устройство недоступно для SANE, поэтому его нельзя использовать в графических интерфейсах Xsane и Simple Scan -. Чтобы узнать, какие сканеры SCSI и USB могут быть обнаружены SANE, введите команду sane-find-scanner.

Таким образом, решением было бы сделать устройства, обнаруженные драйвером сканера Canon (ScanGear MP для Linux ), доступными для серверной части SANE.

Метод обновления :для добавления поддержки драйверов в SANE (не пробовал)

Я искал в Google «получить Scanner Access Now Easy для обнаружения устройств scangear mp версии 3 » и нашел страницуSANE -Установка сканера, который не t auto -обнаружен -Community Help Wiki.

Sometimes a scanner will be supported by a sane backend that isn't enabled by default. Enabling it can often make things work.

Сделать :закончить добавлять здесь

1
07.11.2019, 21:58
2 ответа

Попробуй разобраться с cat.

Вы можете использовать catкак обычно:

cat > somefileтеперь вы можете написать некоторый ввод, и после завершения с помощью control+dваш ввод будет перенаправлен с помощью оператора >в somefile .

Теперь попробуйте:

cat <> somefile

catделает то же самое, что и раньше.

Но не будет ввода в какой-то файл .

Теперь попробуйте:

cat <(echo "hello world")> somefile

Теперь в какой-то файл будет ввод с широким использованием операторов перенаправления.

-1
27.01.2020, 23:57

Оператор перенаправления <>открывает файл, заданный словом справа от него, как для чтения, так и для записи. Номер файлового дескриптора слева (или 0 в большинстве оболочек, если вы опустите номер ), будет подключен к файлу.

Пример:

$ echo Hello >file

Это записывает строку Helloв файл, за которой следует новая строка.

$ { read -r message <&3; printf 'Got "%s"\n' "$message"; echo Good bye >&3; } 3<>file
Got "Hello"

Это открывает файл как для чтения, так и для записи в файловом дескрипторе 3. Строка считывается из файлового дескриптора 3 и выводится на терминал. Затем в тот же файловый дескриптор записывается новая строка.

$ cat file
Hello
Good bye

Теперь файл содержит дополнительную строку, которую мы написали в последней команде. Строка была вставлена ​​после новой строки после Hello, так как именно там находился указатель файла, когда мы записывали в файл. Если бы в файле после Helloбыло больше данных, строка Good byeперезаписала бы некоторые из них.

1
27.01.2020, 23:57

Теги

Похожие вопросы