Конфликт Ctrl-I с TAB в обычном режиме

Чтобы установить Taudem в GNU/Linux Debian , вы можете скачать скрипт установки по этой ссылке:

таудем _ubuntu.tar.bz2

После распаковки перейдите в эту папку и запустите скрипт (как суперпользователь )с помощью следующей команды:

./taudem_ubuntu.sh

Для успешного выполнения скрипта также требуются эти зависимости:

cmake, mpi-default-bin

После установки установите флажок в параметрах обработки, а затем запустите панель инструментов обработки (Меню обработки ). Геоалгоритмы Таудем должны быть доступны.

0
22.01.2020, 18:38
2 ответа

Большинство терминалов и большинство эмуляторов терминалов отправляют & #x2409; (U+0009 )символ вниз по виртуальному проводу ()к хост-системе, когда и #x21e5; Вкладка или и #x2388; Нажаты клавиши Control + I . Это не vim. Так работают терминалы и эмуляторы, которые их эмулируют.

Точно так же, и часто забываемый в настоящее время я наблюдаю, эти терминалы и эмуляторы терминала посылают & #x241B; (U+001B )символ по виртуальному проводу ()к хост-системе, когда и #x238b; Esc или и #x2388; Control + [ нажаты.

Приложения с графическим интерфейсом пользователя могут различать определенные аккорды клавиш, поскольку графические интерфейсы, как правило, работают в терминах сообщений о нажатии и отпускании клавиши. Терминальные приложения ввода-вывода просто видят составные символы, отправленные терминалом, и не могут.

4
28.01.2020, 02:29

Из-за того, что ввод с клавиатуры обрабатывается внутри, это, к сожалению, в настоящее время невозможно. Некоторые комбинации клавиш, такие как Ctrl + не -алфавитные, не могут быть сопоставлены, и Ctrl + буква против Ctrl + Shift + букву не различить. (Если только ваш терминал не отправляет для него отдельный код termcap , чего большинство не отправляет. )В режиме вставки или командной строки -попробуйте ввести комбинацию клавиш. Если ничего не происходит/не вставляется, вы не можете использовать эту комбинацию клавиш. Это также относится к <Tab>/ <C-I>, <CR>/ <C-M>/ <Esc>/ <C-[>и т. д. (Единственным исключением является <BS>/ <C-H>. )Это известная болевая точка и предмет различных дискуссий о vim _dev и #vim IRC-канале.

Некоторые люди (в первую очередь Пол ЛеоНерд Эванс )хотят исправить это (даже для консольного Vim в терминалах, поддерживающих это ), и выдвинули различные предложения, ср.https://groups.google.com/forum/#!topic/vim _dev/Ym6D -kWIsyo

Но на сегодняшний день никаких исправлений или добровольцев еще не поступило, хотя многие выразили желание иметь это в будущем выпуске Vim.

1
04.03.2020, 11:04

Теги

Похожие вопросы