Как точно настроить соотношение кэш/своп в Linux?

У меня была аналогичная проблема, когда я пытался запустить новую машину в Arch. Моя проблема заключалась в том, что в моем initramfs отсутствовали все модули, но у вас, похоже, есть некоторые, так что это не идентичная проблема, но я думаю, что решение будет таким же.

См. вашу первую ошибку во второй строке опубликованного журнала:

failed: read error

Посмотрите, как он не может прочитать ваш файл initramfs, похоже, он каким-то образом поврежден и перестал его читать. Вам нужно пересобрать initramfs.

Я сделал это так, после того как загрузился с загрузочного DVD, смонтировал свою систему в /mnt и выполнил chroot:

mkinitcpio -p linux

Сейчас вам лучше всего обновить файл grub.cfg, я думаю (хотя я новичок в grub, так что не цитируйте меня ). Это из той же среды должно сделать это для вас:

grub-mkconfig -o /boot/grub/grub.cfg

Когда я запустил его, я увидел новые сообщения о том, что он нашел мое ядро ​​и initramfs, поэтому я думаю, что в прошлый раз мне удалось запустить его с неправильно заполненной папкой /boot. У вас может не быть такой проблемы, но если у вас нет сделанных вручную -правок, которые вы хотели бы сохранить, я бы восстановил их просто по привычке.

Надеюсь, это поможет!

2
01.11.2019, 18:36
1 ответ

Я нашел обходной путь :Используйте ядро ​​4

В Ubuntu 19.10 Eoan это означает установку ядра linux -image -4.15.0 -1050 -oem единственное ядро ​​4.x, доступное из репозитория. Я пробовал ядра версии 19.4 или старше, они не работают в Ubuntu 19.10

Я постараюсь выяснить настоящую причину и опубликую здесь решение, если найду.

До тех пор я думаю, что это может быть возможное направление :https://bugs.freedesktop.org/show_bug.cgi?id=111790

0
27.01.2020, 22:24

Теги

Похожие вопросы