Среда рабочего стола не запускается с Xorg

В настоящее время нет никакого стандартизованного способа для использования проводной гарнитуры, как введено с Linux насколько я знаю. Это означает, что Вы не сможете использовать свою гарнитуру для управления аудиоплеером - гарнитуры Bluetooth на другом должны работать из поля.

-1
12.03.2013, 10:51
2 ответа

Если Вы создали a ~/.xinitrc затем нет никакого пути который startx должен указывать /etc/X11/xinit/xinitrc так как это - файл в масштабе всей системы.

Все .xinitrc в основном, сценарий оболочки, который запускает желаемые клиенты согласно предпочтению пользователя. Клиенты, размещенные в этот файл, все будут, работал в фоновом режиме.

Удостоверьтесь, что Вы на самом деле поместили . перед .xinitrc файл и это находятся на самом деле в $HOME. Если Вы забыли . затем файл будет видим от простого выполнения ls $HOME . символизирует скрытый файл затем, Вам было бы нужно ls -a $HOME просмотреть файл.

Но, я могу уверить Вас, что нет никакого способа, которым файл создается и в корректном месте если startx указывает на глобальный файл.

3
28.01.2020, 05:07

Если у Вас нет надлежащего X сессиями настроенный, xterm был бы назван, но Ваша установка дуги не имеет этого, таким образом, она просто перестала бы работать здесь. (Попробуйте pacman -S extra/xterm)

И для части гнома, у Вас нет гнома установленным (Попытка pacman -S gnome) или Ваш xinitrc не содержит строку для запуска гнома, когда X запускается.

Поместите строку как это в Ваш ~/.xinitrc, и посмотрите, запускается ли гном,

dbus-launch --exit-with-session gnome-session

После этого, запуск startx снова.

2
28.01.2020, 05:07

Теги

Похожие вопросы