Виртуальный IP-адрес Pacemaker не может быть направлен за пределы его сети.

Попробую...

Это вернет каждую строку до последнего вхождения/или/usrвключительно. AKA удаляет все после последнего появления любого из них.

:a;/^[^ ]* \(\/\|\/usr\) /!{H;n;ba};

Это говорит о том, что для строк, которые не содержат точно /или /usrво втором столбце (с разделителями-пробелами ), добавить к Hстарому пробелу, выбрать nдобавочную строку, цикл bПодтвердить метку a.

{H;s/.*//;x;s/\n//;p}

Мы попадем сюда, только если встретим строку с /или /usr. Затем мы добавляем к Hстарое пространство (, в котором есть все из первого раздела ), очищаем пространство шаблонов, e xзаменяем пространство хранения на пространство шаблонов, удаляем первую новую строку из пространства шаблонов и pстираем ее..

После того, как мы увидели последнюю /или /usrстроку (и напечатали все до этой точки ), мы перебираем первую часть и высасываем все оставшиеся не -совпадающие строки... но они никогда не печатаются, так как мы не входим во вторую часть.

Я провел небольшую проверку, и это соответствовало моему заявлению.


Ясно, что это зависит от некоторого порядка, поддерживаемого в /proc/mounts.Но список просто строится согласно порядку создания точек монтирования . Так что везде, где это делается, нужно поддерживать, иначе, я думаю, все это сломается. Мне все это кажется ужасно хрупким.

0
19.07.2019, 19:38
1 ответ

Взгляните на этот вопрос:https://serverfault.com/questions/778997/pacemaker-virtual-ip-loadbalancing-with-clone-and-clusterip

Я думаю, что это проблема маршрута. Попробуйте последний комментарий, сделанный в вопросе strzelecki.maciek. Он применил предварительную маршрутизацию iptables, которая помогла. Возможно, это ваш случай.

0
28.01.2020, 03:26

Теги

Похожие вопросы