Постоянно появляется ошибка DNS_PROBE_FINISHED_NXDOMAIN.

Fedora 26 здесь.

If I stopped the download of packages at 99% and re-ran the install command it would download them all over again!...

Сначала я так и подумал, но сейчас я устанавливаю большое количество пакетов с "dnf", и что-то не так с тем, как учитываются частично успешные загрузки в статусе бар. Если файлы доступны по FTP, может быть выдана команда «reget» для возобновления частичной загрузки, даже с другого зеркала, или по HTTP могут быть запрошены произвольные диапазоны байтов для отсутствующей части частично загруженного файла.

0
16.12.2019, 13:43
1 ответ

resolv.confдействительно содержит DNS-серверы -, которые следует использовать. Но Ubuntu теперь использует systemd, который предоставляет собственный DNS-сервер -.

127.0.0.53— это (точно так же, как127.0.0.1)ваша собственная система, поэтому resolv.confзаставляет вашу систему обращаться к собственному (systemd )dns -серверу. Этот сервер systemd dns -будет отправлять запросы на «настоящий» DNS -сервер (s ).

Вы можете изменить окончательный dnsserver (s ), который systemd использует с помощью:

systemd-resolve -i NETWORKINTERFACE --set-dns=SOMESERVER

Systemd позволяет вам использовать разные настройки для каждого сетевого подключения, поэтому вам также необходимо указать сетевой интерфейс -.

Предположим, вы хотите убедиться, что все DNS-запросы -, отправляемые на интерфейс eth0, отправляются на 8.8.8.8, тогда команда становится systemd-resolve -i eth0 --set-dns=8.8.8.8.

Вы можете запустить эту команду для нескольких интерфейсов, если вам нужно убедиться, что во всех этих случаях используется один и тот же DNS-сервер -.

См. systemd-resolve --statusдля текущих настроек и man systemd-resolveдля всего, что нужно знать о настройке DNS-сервера systemd -.

PS :Вы, наверное, уже знаете это, но я все равно упомяну об этом :Замените SOMESERVERна IP-адрес -вместо имени, потому что иначе у вас будет круговая проблема

1
28.01.2020, 02:38

Теги

Похожие вопросы