Миграция с FTP на SFTP с тем же пользователем

Обмен действителен только во время данной загрузки,поэтому вся информация об отслеживании хранится в памяти. Перестановка страниц полностью обрабатывается ядром и прозрачна для процессов. По сути, память разбита на страницы, отслеживаемые в таблицах страниц; это структуры, определяемые каждой архитектурой ЦП. Когда страница выгружается, ядро ​​помечает ее как недействительную; таким образом, в следующий раз, когда что-либо попытается получить доступ к странице, произойдет сбой ЦП, что вызовет вызов обработчика в ядре; этот обработчик отвечает за восстановление содержимого страницы.

В Linux существует структура swap_info, которая описывает каждое устройство подкачки или файл. Внутри этой структуры swap_mapсопоставляет страницы памяти с блоками в устройстве подкачки или файле. Когда страницы выгружаются, ядро ​​сохраняет индекс swap_infoи смещение swap_mapв соответствующей записи таблицы страниц, что позволяет при необходимости найти страницу на диске. (Все поддерживаемые архитектуры предоставляют достаточно места для этого в своих таблицах страниц, но есть ограничения — например. Доступное пространство означает, что Linux может управлять не более чем 64 ГБ подкачки на x86.)

Более подробное описание всего этого вы найдете в главе «Управление подкачкой» книги Мела Гормана Understanding the Linux Virtual Memory Manager .

0
27.11.2019, 13:24
2 ответа

SFTP и FTP — это разные протоколы (, несмотря на схожесть имен ), поэтому нет, я не знаю, как вы можете иметь одну и ту же учетную запись, поскольку миграция невозможна.

0
28.01.2020, 03:05

Это слишком общий вопрос. Это зависит от того, какое программное обеспечение серверов FTP и SFTP вы используете и как эти серверы управляют учетными записями пользователей. Но я все равно постараюсь ответить, чтобы дать вам подсказку, что искать. Если вы предоставите нам более подробную информацию, вы можете получить более точные ответы.

  • Вы можете использовать одно и то же программное обеспечение как для FTP, так и для SFTP. Затем FTP и SFTP будут совместно использовать учетные записи. Например, ProFTPD поддерживает как FTP, так и SFTP.
  • Вы можете использовать другое программное обеспечение для FTP и SFTP. Но они по-прежнему могут совместно использовать учетные записи, как правило, в случае, если они оба используют учетные записи операционной системы. Например, сервер OpenSSH SFTP использует учетные записи операционной системы.
  • Но если программное обеспечение вашего сервера FTP и SFTP имеет собственное управление учетными записями, вам придется настроить новые учетные записи для SFTP.
0
28.01.2020, 03:05

Теги

Похожие вопросы