Не удается войти через gdm — зацикливание входа в систему для определенного пользователя

Асинхронный означает, что сигнал будет доставлен и перехвачен (, если он не будет проигнорирован )при следующем запланированном запуске вашей программы. Обычно это относится к сигналам, отправленным другими процессами (, например. через kill, например SIGINTилиSIGSTOP).

Синхронный означает, что сигнал доставляется немедленно, поскольку программа выполняется (, т. е. состояние выполняется в планировщике ). Обычно это прямой результат выполнения программы, и сигнал отправляется ядром (, например. SIGILL, SIGSEGV,... ).

0
20.11.2019, 01:00
2 ответа

Никто не знает? Я убежден, что в домашнем каталоге пользователя есть что-то, из-за чего вход в систему X не работает, а вход в систему tty работает. Не имеет отношения к.ICEauthority, так как его удаление не решает проблему. Если у кого-то есть идея, пожалуйста!

0
28.01.2020, 03:09

Прочитав этот вопрос, я удалил резню всего, что связано с gtk или gnome в.config и.local/share

Я уже удалил оболочку gnome -, метаданные gvfs -, связки ключей, но не смог войти в систему. Наконец, я удалил gdm, а затем удалил /var/lib/gdm/ и переустановил gdm, и все заработало. Я до сих пор не уверен, помогло ли удаление /var/lib/gdm/, потому что я удалил много файлов в.config и.local/share

Также я смог войти через сеанс Wayland в Gnome и Plasma, но не через Xorg. SDDM также отлично работал как с Xorg, так и с Wayland, но мне это не нравилось, потому что он работал с правами root

0
13.11.2020, 14:18

Теги

Похожие вопросы