/var/log/messages - без сжатия при вращении

Вы изменили конфигурацию apt:

Dir::Cache "";
Dir::Cache::archives "";

Вот правильные значения:

Dir::Cache "var/cache/apt/";
Dir::Cache::archives "archives/";

Поскольку aptдобавляет /к Dir::Cache, он отказывается очищать /, как сообщается в его сообщении об ошибке. Исправьте свою конфигурацию в /etc/apt/apt.confи/или/etc/apt/apt.conf.d/*

0
25.10.2019, 06:44
1 ответ

Хорошо, ваш logrotateне работает из-за отсутствия файлов журнала. Когда вы используете logrotate -d, вы получаете подробный отладочный вывод, но logrotate does not do anything. Если вы сначала сделаете

logrotate -v logrotate-message -f

вместо этого параметр force в сочетании с подробным выводом покажет вам работу флага -f, который согласно man logrotateсоздаст отсутствующие файлы журнала, чтобы предотвратить ошибки, связанные с тем, что предыдущие файлы журнала не были найдены.

Вы не можете найти 4 архива журналов, потому что в первых двух именах файлов у вас есть -вместо ., и из-за этого регулярное выражение шаблона не работает. Попробуйте исправить вручную или logrotate -fсоздайте его, предварительно удалив их.

Кроме того, ваше форматирование конкретного файла конфигурации messagesнемного громоздко. Нет причин иметь параметры конфигурации над скобками, заключающими в себе отдельный скрипт для messages(, так как это может перезаписать глобальные параметры конфигурации в зависимости от того, как они читаются ), и вы должны переместить в него compressи другие флаги.

1
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы