.xstartup для KDE

Убедитесь, что вы используете --blocksize=512 (, если только у вас нет родного диска 4k ). Размер блока UDF должен соответствовать размеру логического (сектора )диска, который составляет 512 байт. Старые версии mkudfffs не могут определить размер логического сектора и возвращаются к значению CD/DVD 2048 (, что вызывает проблемы для других ОС, поскольку они не ожидают размер блока CD/DVD на жестких дисках ).

blkid из утилиты -linux v2.30 также предоставляет UUID для файловых систем UDF, поэтому просто обновите утилиту -linux до новой версии, после чего вы сможете использовать UUID в /etc/fstab. UUID вычисляется из идентификатора набора томов UDF, который по определению UDF имеет первые 16 уникальных символов, нетривиальный -, нефиксированный -и подходящий для гарантии уникальности идентификатора.

Также mkudffs, начиная с версии 1.1, имеет опцию --uuid= для указания собственного UUID.

0
25.10.2019, 13:32
2 ответа

Попробуйте это:

[ -x /etc/vnc/xstartup ] && exec /etc/vnc/xstartup
[ -r $HOME/.Xresources ] && xrdb $HOME/.Xresources
vncconfig -iconic &
dbus-launch --exit-with-session startkde &
0
25.08.2020, 14:47

У меня была похожая проблема, но с xfce. Ниже приведена конфигурация, которую я использовал для решения проблемы, адаптированной для KDE. Удалены все конфигурации в ~/.vnc/xstartupи добавлены следующие:

#!/bin/sh
unset SESSION_MANAGER
unset DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS
startkde &


[ -x /etc/vnc/xstartup ] && exec /etc/vnc/xstartup
[ -r $HOME/.Xresources ] && xrdb $HOME/.Xresources
xsetroot -solid grey
vncconfig -iconic &
1
25.08.2020, 16:01

Теги

Похожие вопросы