systemd служба iptables-restore включена, но не запускается после загрузки

Вам необходимо разбить диск на разделы, отформатировать его, смонтировать, а затем изменить владельца и права доступа.

Строго говоря, разбиение на разделы не является абсолютно обязательным (вы можете отформатировать и смонтировать весь неразмеченный диск )-, но разбиение на разделы ЯВЛЯЕТСЯ хорошим способом указать, что этот диск используется и на нем есть данные, а также защитить его. из более чем -энергичных утилит с графическим интерфейсом, которые могут «услужливо» предложить отформатировать его для вас. Настоятельно не рекомендуется использовать голый неразмеченный диск.

В любом случае, если предположить, что при установке диска он отображается как /dev/sdb (, это почти наверняка будет, но если он не изменит следующее в соответствии с фактическим именем устройства):

sudo fdisk /dev/sdb

создать один раздел, охватывающий весь диск. Вероятно, это будет значение по умолчанию, но если не убедиться, что раздел начинается с сектора 2048 -, это обеспечит правильное выравнивание раздела независимо от того, имеет ли он секторы размером 512 -байт или 4096 -байт.

Затем отформатируйте его как XFS:

sudo mkfs.xfs /dev/sdb1

Затем вам нужно добавить запись в /etc/fstabдля нового отформатированного раздела. Следующее извлечет UUID из вновь отформатированного блочного устройства и добавит его к/etc/fstab:

blkid -s UUID /dev/sdb1 | 
 awk -F': ' '{print $2, "/var/www/mysite.com/public_html/content xfs defaults 0 1"}' | 
 sudo tee -a /etc/fstab

Вероятно, вам следует иметь defaults,relatime,nodiratime, а не просто defaults. Используйте параметры монтирования, которые вам нужны.

Если вы делаете это как root (, а не как не -root пользователь с sudo), вы можете пропустить канал к sudo tee...и просто использовать перенаправление добавления >> /etc/fstab.

ПРИМЕЧАНИЕ.:blkidявляется частью коллекции util -linux.Убедитесь, что он установлен, прежде чем запускать его, как описано выше.

Затем смонтируйте его и задайте правильные права собственности и разрешения. Установку владельца и разрешений необходимо выполнить только один раз, после первого монтирования -каждый раз, когда он будет монтироваться после этого, они будут правильными (, т.е. они сохраняются с смонтированным диском, а не с точкой монтирования -. они установлены на ).

sudo mount /var/www/mysite.com/public_html/content
sudo chown user:group /var/www/mysite.com/public_html/content
sudo chmod permissions /var/www/mysite.com/public_html/content
0
23.10.2019, 09:31
1 ответ
ExecStart=/sbin/iptables-restore /var/lib/iptables/rules-save

iptables-restoreне принимает имена файлов в качестве аргументов командной строки. На человека (акцент мой):

iptables-restore is used to restore IP Tables from data specified on STDIN. Use I/O redirection provided by your shell to read from a file

Вам необходимо передать файл через перенаправление:

ExecStart='/sbin/iptables-restore < /var/lib/iptables/rules-save'
1
08.12.2020, 07:38

Теги

Похожие вопросы