Какие «наборы файлов» нужно установить на базовый сервер OpenBSD, который будет использоваться в качестве ретранслятора Tor?

Как показано в вашем:

$ trap -p DEBUG
trap -- 'preexec_invoke_exec' DEBUG

У вас есть DEBUGловушка, которая запускает команды перед каждой командой. Судя по всему, кажется, что preexec_invoke_execкоманда (в конечном итоге )пытается обновить название вашего эмулятора терминала с помощью выполняемой команды.

Однако для этого он записывает управляющую последовательность на стандартный вывод, а не на терминал.

Вы должны определить, где он это делает, и добавить перенаправление > /dev/tty, чтобы убедиться, что он всегда отправляется на tty-устройство, даже когда стандартный вывод перенаправляется, как внутри этой подстановки команды $(...).

Также обратите внимание, что если этот preexec_invoke_execпредназначен для эмуляции zsh's preexec, он делает что-то неправильно, поскольку хук preexecв zshдолжен выполняться только один раз сразу после командной строки. был принят и до его запуска, а не для каждой команды в этой командной строке.

0
06.09.2019, 11:50
1 ответ

«Общепринятая передовая практика» заключается в установке всех наборов файлов, (что не следует путать с «запуском всех демонов» ). Если вы склонны оставить некоторые наборы из соображений безопасности, помните, что если кто-то проник в вашу систему достаточно глубоко, чтобы запустить компилятор, запустить демоны (, такие как X )или что-то в этом роде, у вас есть много возможностей. уже большие проблемы. Кроме того, помните, что даже если OpenBSD поставляется с (удивительно )большим набором демонов в базовой установке, они не будут работать по умолчанию, если вы не настроите их. Вкратце,наличие файлов в «не -основных» наборах данных создает проблему (безопасности -с точки зрения ), только если они могут быть использованы злонамеренно, и если кто-то имеет достаточно привилегий, чтобы использовать их против вашей воли, ты уже облажался.

Если вы пропускаете некоторые наборы из-за нехватки места на диске, то это совсем другая история. У меня есть несколько небольших/старых машин, использующих IPSec и маршрутизацию, которые работают на небольших SD-картах, поэтому я склонен опускать все, кроме ядер (, включаяbsd.rdbase**.tgz. Да, и man**.tgz, потому что мне лень переключать терминалы только для того, чтобы найти какую-нибудь страницу man. Но это не имеет ничего общего с безопасностью.

Упоминание в часто задаваемых вопросах связано с такими случаями, как запуск веб-сервера, на котором размещено какое-либо приложение PHP, которое выполняет манипуляции с изображениями/шрифтами с помощью таких вещей, как GD (через модуль php-gd). Из-за этого мне пришлось установить xbaseна безголовый сервер. Я не думаю, что он вам понадобится для tor, но вы всегда можете оставить X-элемент и добавить его позже.

Короче говоря, вы можете не указывать comp*, x*и games*, но помните, что вы их исключили , имейте в виду, что что-то может сломаться, и будьте готовы добавить наборы постов. -установить, если необходимо. Кроме того, имейте в виду, что вам нужно знать, какие наборы вы установили при обновлении машины. Легко забыть, что вы добавили xbaseк вашему (, например. )система 6.4, де -выбираем ее при обновлении до 6.5, а заканчиваем франкенштейном.

В большинстве случаев проще установить все и ни о чем не беспокоиться.

Обновление:sysupgrade, инструмент для автоматического обновления, поставляемый с OpenBSD, автоматически установит все наборы при обновлении системы.

3
28.01.2020, 02:22

Теги

Похожие вопросы