Autofs размещают папки от solaris 11

Можно использовать cpp, но он продолжает некоторые пустые линии, где он объединил вывод и некоторое введение, которое я удаляю с sed - возможно, он может быть сделан с cpp-флагами и опциями также:

echo 'foo bar \
bash \
baz
dude \
happy' | cpp | sed 's/# 1 .*//;/^$/d'
foo bar bash baz
dude happy
0
31.03.2013, 01:20
2 ответа

Солярис в основном предполагает, что у и клиента и сервера есть тот же UIDs/GIDs для каждого пользователя. То, что, вероятно, происходит, - то, что Ваш 'read1' и 'read2' пользователи не существуют на сервере Соляриса, таким образом, запросы NFS происходят как NFS скоро пользователь. Существует два способа зафиксировать его.

Найдите числовой UID read1 и read2 пользователей, на хосте Linux, затем например, если бы read1 был UID 101, и read2 был UID 102, то Вы могли:

  1. Вы можете любой показанный/export/home/read1 и/export/home/read2 пользователей к их соответствующему UID, на сервере Соляриса, через chown -R 101 /export/home/read1 chown -R 102 /export/home/read2

  2. Или можно установить NFS скоро пользователь к тем UIDs для каждого пользователя и индивидуально совместно использовать каждый каталог.

    share -o rw -o anon=101 -d „Freigabe von /export/home“ /export/home/read1

    share -o rw -o anon=102 -d „Freigabe von /export/home“ /export/home/read2

Однако при использовании ZFS на Солярисе 11 который Вы, вероятно, можно совместно использовать их непосредственно в ZFS:

  1. Единственная доля для всех

    zfs set share=name=homedirs,path=/export/home,prot=nfs,sec=sys,rw rpool/export/home

  2. Отдельные доли

    zfs set share=name=read1-homedir,path=/export/home/read1,prot=nfs,sec=sys,rw rpool/export/home/read1

    zfs set share=name=read2-homedir,path=/export/home/read2,prot=nfs,sec=sys,rw rpool/export/home/read2

Выполнение его, этот путь сохраняет доли NFS в метаданных шпульки и zfs, совместно использует те доли каждый раз, когда тот пул смонтирован. Возможно, не полностью полезный на rpool, но у Вас есть пулы, сделанные из внешних дисков, может быть удобно, особенно если когда-нибудь необходимо перемещать диски в новый хост.

1
28.01.2020, 02:53
  • 1
    "Солярис в основном предполагает, что у и клиента и сервера есть тот же UIDs/GIDs для каждого пользователя". Необходимо заменить Солярис nfsv3 в этом предложении, поскольку это - NFS v3 и более старое требование. Пользователь NFS v4, отображающийся, сделан по-другому. Вы также записали read1, и read2 пользователи, вероятно, не существуют на стороне Соляриса. Технически, это не требуется. –  jlliagre 02.05.2013, 09:22
  • 2
    Нет, пользователь не должны существовать на solaris сервере. При использовании NFSv3, тем не менее, Вам будут нужны к показанному корневые каталоги к правильному UID и GID, если Вы захотите, чтобы удаленные пользователи смогли читать и записать в них. При использовании NFSv4 можно выполнить подобную установку ZFS ACLs результатов для read1 и read2 пользователей (chmod A+user:$UID:full_set:fd:allow /export/home/$dir). Я был неясен в своем ответе. спасибо –  Tim Kennedy 02.05.2013, 16:38

Принятие NFS v3 используется,/export/home/read1 должен принадлежать read1 и/export/home/read2 read2.

При использовании NFSv4 дополнительная конфигурация требуется для надлежащего отображения между идентификаторами пользователей.

0
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы