Виджет апплета GTK можно инстанцировать через dbus?

Вы не можете chroot в другую архитектуру. chrooting Вы выполняете двоичные файлы (от chroot) на Вашей архитектуре. Выполнение двоичных файлов ARM на x86 (и x86_64 в том вопросе) привело бы к "Исполнительной ошибке формата".

Если Вы захотите выполнить двоичные файлы от другой архитектуры, то Вам будет нужен Эмулятор. Qemu является хорошим кандидатом на это, но необходимо будет изучить, как использовать его. Это включило бы создание RootFS и компиляцию ядра для ARM. Вам будет нужен набор инструментальных средств для компиляции двоичных файлов ARM (и ядро), возможно. Одна вещь наверняка: Забудьте chroot метод, Вы не можете выполнить двоичные файлы, скомпилированные для ARM на x86 (x86_64).

Править: После светской беседы с @UrichDangel я понял, должно быть возможно войти в chroot среду с qemu-пользовательскими программами (qemu-рука в этом случае). Chroot должен выполнять qemu-руку, скомпилированную для Вашей архитектуры хоста, затем qemu-рука может выполнить Ваш/bin/sh (скомпилированный для руки).

0
13.04.2017, 15:22
1 ответ

Как Вы подозревали, это не возможно. D-шина является просто системой передачи сообщений и ничего не знает о GUI.

1
28.01.2020, 02:53

Теги

Похожие вопросы