Как эмулировать оконную систему NeWS

Корень ошибки в том, что вы указали ll -dв аргументах xargs. Затем xargsпытается выполнить файл с именем ll -d, который не может найти нигде на вашем пути. Если убрать кавычки, команда, скорее всего, сработает. Однако, если llявляется псевдонимом, а не командой в PATH, вам также может понадобиться использовать lsнапрямую:

df -hP | grep -v Mounted | awk '{print $6}' | xargs ls -ld

Если у вас есть точки монтирования, содержащие пробелы, ваш синтаксический анализ dfне будет учитывать это.

2
01.08.2019, 16:01
1 ответ

Насколько мне известно, было предпринято 2 попытки создать эмулятор. Rbussбыл проектом по эмуляции NeWS на оригинальном оборудовании Sun.

А мой собственный проектxpostзадумывался как клон NeWS. Но это грандиозное предприятие. Через 5 лет я почти получил механизмы IPC, работающие для многозадачности, но так и не реализовал события или классы окон.

В течение многих лет было трудно найти документацию. До тех пор, пока библиотеки США не начали очищать свои технические книги примерно в 2014 году, когда они, наконец, появились в продаже. И вскоре после этого они были на битсейверах .

Насколько я знаю, Display Postscript по-прежнему доступен в Adobe для X11. DPS не предлагает всего, что есть в NeWS, но дает вам вывод PostScript для приложений C. Некоторые из действительно отличных функций NeWS, такие как запуск облегченных процессов прямо на сервере, отсутствуют.

Старые версии ghostscript имели расширения DPS, но я считаю, что они больше не включены в основную ветку.

В прошлый раз, когда я заглядывал в него, сам NeWS был доступен в Sun с полным исходным кодом за 1000 долларов. Таким образом, со старой машиной Sun или, возможно, с эмулятором можно воскресить настоящую вещь.

Редактировать:есть новый проект по созданию эмулятора для NeWS, который называется noticias . Первые дни, но он написан на Dart, поэтому его можно компилировать для различных платформ, включая Интернет.

3
27.01.2020, 22:08

Теги

Похожие вопросы