Как получить доступ к доступному пространству на жестком диске Synology nas через ssh?

Проблема с клавишей «Домой» заключается в том, что физические терминалы, а затем эмуляторы терминалов, которые их эмулируют, имеют два режима :нормальный и режим приложения, а управляющие последовательности различаются в зависимости от режима, в котором находится терминал. хорошо с этим справиться. В обычном режиме (, также известном как «Режим курсора» ), управляющая последовательность клавиши «Конец» — ESC [ F, в режиме приложения ESC O F. Поиск в Google по этой проблеме показывает весь беспорядок.

Редактировать Из источника terminfo:

"Терминалы серии VT100 имеют курсор ("стрелки" )клавиши, которые могут управлять в двух различных режимах :Режим курсора и Режим приложения. Режим курсора является состоянием сброса и считается нормальным состоянием. Применение Режим — это состояние «установлено». В режиме курсора клавиши курсора передают Последовательности «Esc [ {код}», соответствующие стандартам ANSI. В приложении Mode, клавиши курсора передают последовательности «Esc O». Режим приложения был предоставлен в первую очередь как помощь в переносе приложений VT52. это предполагал, что клавиши курсора обычно находятся в режиме курсора, и ожидал, что такие приложения, как vi, всегда будут передавать строку. Следовательно, определения для клавиш курсора сделаны в соответствии с тем, что терминал передается после передачи строки. Если строка является нулевой строкой или не определена, то предполагается, что клавиши курсора находятся в «Режим курсора», и определения клавиш курсора должны соответствовать этому предположению, иначе приложение может не работать.Также ожидается, что приложения всегда передайте строку терминалу перед выходом."

1
21.06.2019, 22:23
1 ответ

Вы включили дома для root? Если это так, это все еще просто подпапка вашего тома.

В основном все данные находятся на ваших томах, что означает доступ через ssh, переключение на пользователя root и df -hдолжно дать вам правильную разбивку ваших монтирований.

0
28.01.2020, 00:08

Теги

Похожие вопросы