Производительность приложений Linux в Chrome OS

К сожалению, опция --reflink=autoеще не была доступна в MacOS. HFS также изначально не поддерживает CoW (Copy on Write ).

Возможно, в будущем такая поддержка будет добавлена, -вероятно, когда ZFS станет изначально доступной или другая собственная файловая система добавит поддержку.

Я предлагаю обратиться к справочной странице, чтобы получить доступные вам параметры:man cp


ПРИМЕЧАНИЕ:

В MacOS большинство команд (, включая cp), поддерживают только короткие параметры, а не длинные. Таким образом, если бы существовал эквивалент, то это был бы только один символ. Примером может быть -Lили --dereference, доступный в версии cpGNU coreutils. В MacOS доступно только -L.

3
06.10.2018, 12:28
1 ответ

Извините, но я думаю, что очень общее заявление автора Android Authority не способствует конструктивному повышению осведомленности. Рассмотрим следующее:

  • Пиксельбуки, скорее всего, будут использоваться в Google, особенно инженерами, работающими над проектами, связанными с Chromium. Вероятно, это аппаратное обеспечение с лучшим тестовым покрытием для Chrome OS. Я сам не сталкивался с их программой Grab and Go , но я предполагаю, что есть довольно много пользователей с Pixelbook и телефонами Pixel.
  • Нет особого смысла запускать виртуальную машину, когда у вас уже мало памяти, например, на машинах с 2 ГБ ОЗУ, некоторые опытные пользователи могут даже испытывать трудности с 4 ГБ.
  • Что такое родное приложение? Особенно на Chromebook? Crouton работает в chroot, и если вы ищете проблемы, вы можете найти некоторые , даже когда другие говорят , что все в порядке. Приложения Android в ChromeOS также не являются нативными. Такие дистрибутивы, как Ubuntu, полагаются на ограничение Apparmor, которое также используется с snap, а flatpak также имеет механизм песочницы. Также мы не говорили об оптимизации компилятора, как в Gentoo или Clear Linux. Вопрос о нативной производительности может быть чисто теоретическим.
  • Вы можете запустить виртуальную машину Windows с VirutalBox на Chromebook.Единственное замедление, которое я испытал, помимо 4 ГБ ОЗУ, заключалось в том, что eMMC может быть медленным.Windows VM on GalliumOS on a Chromebook
  • Говоря о Microsoft, виртуальные машины не обязательно должны быть медленными, Xbox One даже запускает игры на виртуальной машине.

Это зависит от типа рабочей нагрузки. (Как всегда. )В большинстве случаев это должно быть незначительным, для которого было разработано это решение.

Несколько лет назад я выполнял кодирование видео на виртуальной машине, так как в то время не хотел возиться с полноценным рабочим столом Arch Linux, а для этой задачи мне нужен был только интерфейс командной строки. Большинство (, если не все )необходимых мне функций процессора, были доступны, снижение производительности было незначительным (, а новые версии необходимых программных компонентов работали быстрее или обеспечивали лучшее качество ).

Конечно, вы могли видеть плохо работающие виртуальные машины или плохо работающие хосты виртуальных машин, но без конкретного сценария ваш вопрос становится скорее теоретическим, чтобы ответить на него.

1
27.01.2020, 21:29

Теги

Похожие вопросы