Почему UFW использует другой файл sysctl.conf?

yadm is like having a version of Git, that only operates on your dotfiles. If you know how to use Git, you already know how to use yadm.

Вы можете добавить любой отдельный файл или каталог по своему желанию. Кроме того, можно эффективно отслеживать изменения с течением времени! Страницы «Обзор» и «Начало работы» очень помогают.

(Ядм ДОКС)

1
02.11.2019, 00:31
1 ответ

Вот частичный ответ о том, что я узнал на данный момент.

Прочитав исходный код UFW , я обнаружил, что он просто загружает настройки из собственного файла конфигурации при запуске UFW. Это означает, что в этот моментон добавит все настройки из этого файла в уже существующую конфигурацию. Это переопределит только те значения, которые активны в этом файле, и оставит все остальные настройки нетронутыми. Если этот файл сделать пустым, он ничего не сделает.

Я также проверил каждый ключ в этом файле и обнаружил, что в Ubuntu 18.04 нет совпадений. Большинство настроек являются новыми (, не включенными в существующие системные файлы ), только один или два будут устанавливать один и тот же ключ, но и одно и то же значение, поэтому это ничего не изменит.

Исходя из этого, я решил оставить все как есть. Если мне когда-нибудь придется что-то настраивать, я должен не забыть проверить три места :

.
  • /etc/sysctl.conf
  • /etc/sysctl.d/*
  • /etc/ufw/sysctl.conf

У меня до сих пор нет ответа на вопрос о причинах такого дизайна. ИМО, UFW должен был просто добавить свой файл в каталог /etc/sysctl.d.

Также похоже на (в коде ), что UFW никогда не будет записывать в этот файл, поэтому загружается только один дополнительный файл конфигурации, который администратор должен поддерживать. Кажется, что не , чтобы быть отделенным, потому что UFW захочет записать в него.

0
27.01.2020, 23:57

Теги

Похожие вопросы