Можно ли расширить раздел, созданный на пробной (живой) флешке Ubuntu?

Это слишком длинно для комментария, но не для ответа... Недавно я наткнулся на код python , который говорит

Simple script to replace xdotool when using Gnome/Wayland for entering keystrokes using evdev.

, что могло бы стать отправной точкой. Я не пробовал. Ему нужен пакет python evdev , и он должен запускаться от имени пользователя root.

Существует также пакет evemu , который говорит

evemu records and replays device descriptions and events, making it possible to emulate input devices through the kernel's input system. Emulated devices are for most practical purposes indistinguishable from real devices.

1
28.08.2019, 18:35
2 ответа

Сомнительно, чтобы вы могли легко сделать это. В зависимости от формата образа Live Ubuntu, он может загружать всю операционную систему в том tmpfs на основе оперативной памяти. Вам придется изменить способ, которым системный загрузчик создает tmpfs и многое другое.

Вероятно, проще загрузиться с исходного флэш-накопителя на 16 ГБ и выполнить обычную установку на флэш-накопитель на 64 ГБ . Это определенно выполнимо, но для работы может потребоваться дополнительная настройка. Затем, если вы решите не оставаться с Ubuntu, вы просто очистите флэш-накопитель на 64 ГБ.

2
27.01.2020, 23:17

Динамическая установка не подходит для установки программного обеспечения.

Думаю, вам нужно:

  1. Полная установка ОС на USB.

  2. Сделать USB постоянным . В этом случае вы создаете раздел, где хранятся данные, и передаете флаг (в какой-то ОС)persistentядру в меню GRUB. Или, в зависимости от инструмента, который вы используете для создания USB, у него будет возможность создать постоянство, например YUMI .

2
27.01.2020, 23:17

Теги

Похожие вопросы