Пытаюсь заставить мой USB-адаптер Wi-Fi работать на Virtualbox (Kali Guest, хост Windows)

Очень старый, но я обнаружил, что это работает для установки MOXA:

stty raw && nc <ip> 23 && stty sane
2
04.07.2019, 12:09
2 ответа

По умолчанию IP-адрес Linux-машины отличается от локальной машины. если вы запустите

ифконфиг

IP-адрес не принадлежит вашей локальной сети.

Перейдите в раздел машина/настройки/сеть, сеть подключена к NAT. переключиться на мостовой адаптер. внизу выберите свой сетевой интерфейс, который, скорее всего, является первым вариантом. теперь вы будете использовать адаптер Wi-Fi хост-машины.

Если вы подключите беспроводную карту, вы увидите эту опцию в раскрывающемся меню сетевых интерфейсов. Я считаю, что для вашей карты вам следует перезагрузить ее. и тогда ваша карта может работать.

0
27.01.2020, 22:16

Возможно, адаптер представляет один набор информации об идентификаторе USB, когда ему требуется загрузить микропрограмму, а другой — после загрузки микропрограммы? И поэтому ваш USB-фильтр Virtualbox применим только к случаю «до -прошивки»? Затем Kali загружает прошивку в адаптер, адаптер сбрасывается, чтобы активировать прошивку, а затем фильтр больше не будет соответствовать, поскольку адаптер теперь представляет другой идентификатор.

Если это так, то вам нужно либо два фильтра, либо настроить существующий USB-фильтр так, чтобы он подходил для обеих ситуаций.

1
27.01.2020, 22:16

Теги

Похожие вопросы