Wi-Fi не работает! RTL8723DE wifi, CentOS 7.7

Если вы выберете время для команды,вы можете использовать этот индикатор выполнения

При использовании полублочных символов все идет гладко

Пример

enter image description here

Еще один вариант, который не всегда доступен, — обновлять индикатор выполнения не в зависимости от времени, а в определенных точках вашего скрипта.

code set_progress 10 code set_progress 20 ... code set_progress 100

1
08.10.2019, 19:02
1 ответ

Если этот драйвер rtlwifi-newявляется вот этим , он поддерживается только версиями ядра 4.2 и выше.

Похоже, вы пытаетесь использовать его с ядром CentOS по умолчанию, которое имеет версию 3.10.x (с рядом исправлений, портированных ), поэтому этот пакет драйверов слишком новый для этого ядра. Для Ubuntu это может быть хорошо, но не для CentOS 7.x.

Если вы попытались запустить ядро ​​-edge 5.3 на базовой системе CentOS 7.7, то в этом есть немало подводных камней. Вы получили предварительно -упакованную версию этого ядра откуда-то (где? )или вы сами скомпилировали из исходников?

Репозиторий пакетов ELRepo, по-видимому, содержит предварительно -упакованное ядро ​​5.3, доступное для CentOS 7.x, с инструкциями:https://computingforgeeks.com/install-linux-kernel-5-on-centos-7/

Если вы скомпилировали собственное ядро ​​версии 5.3, его зависание при загрузке, скорее всего, означает, что какой-то драйвер, необходимый для работы вашего оборудования, не был выбран в конфигурации ядра.

0
28.01.2020, 00:00

Теги

Похожие вопросы