How to Require PubkeyAuthentication использование SSH от клиента Linux к серверу Windows OpenSSH

Поскольку man 1p trapутверждает, что действие (первый аргументtrap)просто оценивается без дополнительной информации о полученном сигнале, переносимым решением может быть установка разных обработчиков для каждого сигнала:

#!/bin/sh
trap_sig() {
    echo "Process (PID: $$) interrupted by signal $1." >&2
    exit 2
}

# add trap to catch terminating signals
trap 'trap_sig INT' INT
trap 'trap_sig TERM' TERM
# […]
1
04.09.2019, 16:03
1 ответ
  1. Аутентификация с открытым ключом не удалась, так как файл авторизованных ключей _пуст.

    Он пуст, потому что вы не добавили в него открытый ключ. Вы можете добавить его, сначалаcd-проверив каталог _пользователей.ssh в окне Windows и запустив что-то вроде:

    cat id_ecdsa.pub >> authorized_keys
    

    (или любое другое имя файла открытого ключа , если оно не id_ecdsa.pub. Не копировать закрытый ключ на авторизованные _ключи)

    Кстати, если на вашем клиентском компьютере ssh уже была пара открытого и закрытого ключей -, вы могли бы просто добавить этот открытый ключ в авторизованный файл _ключей. Это более нормальный способ -сгенерировать пару ключей на клиенте и установить открытый ключ (и только открытый ключ )на сервере. Серверу не нужно знать (и в большинстве случаев не следует )приватный ключ клиента.

  2. Когда вы копировали ключ с хоста Windows на клиентский компьютер, вы копировали открытый ключ или закрытый ключ?

    Вашему клиентскому компьютеру ssh требуется частный компьютер для аутентификации на удаленном сервере sshd.

    Вам также необходимо убедиться, что ваши ~/.ssh/права доступа к каталогу равны 700И права доступа к файлу закрытого ключа 600.

  3. Наконец, имя (, то есть «тест _user@HOSTNAME» )в конце открытого ключа не имеет значения, это просто произвольная метка.

2
28.04.2021, 23:29

Теги

Похожие вопросы