Список 5 основных процессов для конкретного пользователя

Шлюз часто называют маршрутом по умолчанию. Если вы добавляете маршрут по умолчанию в свою таблицу маршрутизации, вы фактически говорите, что если в таблице маршрутизации нет определенного следующего перехода для запрошенного адреса назначения, она должна перенаправить его на адрес маршрута по умолчанию (шлюз ).

Обычные настольные компьютеры/ноутбуки или просто рабочие станции обычно не имеют нескольких одновременно подключенных сетевых интерфейсов и, следовательно, не действуют как маршрутизатор, поэтому таблица маршрутизации почти пуста и содержит только адрес шлюза, куда должен перенаправляться весь исходящий трафик. к.

Когда вы, например, настроите VPN-подключение, а затем просмотрите таблицу маршрутизации, вы увидите, что таблица маршрутизации расширена несколькими статическими маршрутами для сетей, к которым можно получить доступ через VPN-подключение.

Таблицу маршрутизации можно просмотреть, введя netstat -rn, и вы можете прочитать дополнительную информацию на страницах руководства man netstatи man route

.
0
31.08.2019, 21:29
2 ответа

В вашем конвейере команда headдоставит первые шесть строк вывода от psдо grep, независимо от того, какое имя пользователя упоминается в этих строках. Замена вызовов headи grepозначала бы, что команда headбудет видеть только строки из ps, содержащие требуемое имя пользователя. (Вероятно, вы также захотите использоватьhead -n 5).

1
28.01.2020, 02:39

пс -u имя пользователя

Список пользовательских процессов

Вы можете конвейеризировать вывод соответственно, чтобы получить 5 процессов

0
28.01.2020, 02:39

Теги

Похожие вопросы