Проблема с установкой ZoneMinder из jessie-backports в Debian 8

Команда, которую вы ищете, это

apt-get install firefox

Эта команда устанавливает Firefox или, если он уже установлен, обновляет его до последней доступной версии в репозитории.

Вместо этого команда apt-get updateповторно синхронизирует индексные файлы пакетов из источников. Обычно это делается перед apt-get upgradeили apt-get dist-upgrade(, которые обновляют все пакеты в системе ).

0
16.12.2016, 00:07
2 ответа

Спасибо за помощь, очень признателен. Я наконец смог отследить это до сценария после установки для javascript-common (зависимость от ZoneMinder), который предполагал apache 2.4 (все еще работает apache 2.2 здесь). После небольшого взлома скрипта он наконец установился.

1
28.01.2020, 02:47

Отвечаю, потому что у меня была такая же проблема, и мне нужно было выяснить, какая именно несовместимость существовала. Скачал и распаковал пакет , закомментировал весь блок if..fi, ссылающийся на apache2 _invoke в postinst, postrm и prerm, затем переупаковал.deb для установки с помощью dpkg, как описано здесь . Единственным недостатком переупаковки является то, что мне, возможно, придется не забыть удалить файлы конфигурации и символические ссылки, если это необходимо.

Другие соответствующие ссылки:

Примечания к Apache 2.4, объясняющие, как анализировать новые команды относительно упаковки

Примечания по сравнению функций 2.2 и 2.4 с apache2 _invoke

0
28.01.2020, 02:47

Теги

Похожие вопросы