Никакие цели не указаны, и никакой make-файл не найден. Остановиться. Человечность make-файла

Необходимо будет присоединиться к ним сначала. Можно использовать общее приложение Linux, cat как в примере ниже:

cat test.zip* > ~/test.zip

Это свяжет весь Ваш test.zip.001, test.zip.002, и т.д. файлы в один больший, файл test.zip. После того как у Вас есть тот единственный файл, можно работать unzip test.zip

"Как создать, разделите, присоединитесь и извлеките архивы zip в Linux", может помочь.

0
07.03.2013, 17:13
3 ответа

make ищет названный файл makefile или Makefile в текущем рабочем каталоге. Если это не находит один, это говорит:

No targets specified and no makefile found.

Вы можете конкретный файл с -f, хотя это на самом деле кажется, что Вы понятия не имеете, что Вы делаете, поэтому возможно, необходимо попросить более определенные детали.

7
28.01.2020, 02:13

Нет никакого файла под названием Make-файл в Вашем текущем каталоге. Или переключитесь на корректный каталог или укажите по-другому именованный make-файл путем передачи -f параметр к make, например. make -f MyMakefile.

5
28.01.2020, 02:13

Это - очень плохая идея создать материал (т.е. работать make) как корень. Сделайте свое здание как обычного пользователя и только установите как корень.

Типичный танец идет:

./configure
make

Если предыдущее подходило, то Вы делаете

sudo make install

Но поскольку лютик золотистый говорит, необходимо спросить со специфическими особенностями: Какой пакет - это? Действительно ли это уже доступно для Вашего распределения? Если да, что не так с тем? (Нет, "Я видел сообщение на <случайный сайт> высказывание, что версия моего распределения небезопасна!!!" не сокращает его; если Ваше распределение является управляемыми полупутями со знанием дела, они уже исправят проблему.) В противном случае, возможно, у них есть свои причины не включать его... Действительно ли функциональность доступна некоторым другим способом?

Если Вы не испытаны и не знаете то, что Вы делаете, Вы не находитесь ни в каком положении, чтобы оценить риски и восстановиться с любой неудачи. Установка случайных частей программного обеспечения в Вашей системе могла бы уничтожить его.

5
28.01.2020, 02:13

Теги

Похожие вопросы