Ключи SSH не могут быть удалены из агента

На этот вопрос был дан ответ на StackOverflow:https://stackoverflow.com/questions/40738209/what-benefits-does-the-marathon-package-bring-to-dc-os/40738792#40738792

Копия ответа (респект Михаэлю Хаузенбласу )для потомков:

Отличный вопрос, рад дать некоторые разъяснения, так как я думаю, что мы не делаем большой работы, объясняя это.

Is this package now redundant for the version of DC/OS that I am using?

Нет.Сценарий использования этого пакета (под названием Marathon -на -Marathon или сокращенно MoM )заключается в предоставлении пользователям -супервайзера земли. Вы не хотите делиться системным марафоном со своими пользователями и разрешать всем устанавливать вещи из Вселенной? Хорошо, нет проблем, установите MoM для каждого из ваших пользователей/команд/проектов, и они смогут делать в нем все, что им заблагорассудится (, например, устанавливать Jenkins, Spark и т. д.)

Why would I use the Marathon package in DC/OS - what features does it give to me that I don't already get from DC/OS?

См. выше. Никаких дополнительных функций (есть даже некоторые ограничения, то есть есть вещи, которые вы можете делать на системном марафоне, которые вы не можете делать в MoM ), но думайте об этом как о многопользовательском -клиенте и/или функции безопасности (Ну, на самом деле -для бедняка — Mesosphere DC/OS Enterprise Edition предоставляет полноценную -функциональную среду, такую ​​как authn/authz, ACL, секреты и т. д.).

3
30.06.2019, 04:49
0 ответов

Теги

Похожие вопросы