Пакеты соединения TCP игнорируют сетевые задержки, ping показывает задержки

Сетевое подключение к вашей виртуальной машине -, если, конечно, у нее есть правильно настроенная служба для подключения к -, зависит от того, какой тип сети вы выбрали в настройках виртуальной машины.

1 )NAT -делает то, что говорит. К сожалению, он не создает соответствующий адрес на вашем хост-компьютере. Единственный способ подключения — переадресация отдельных портов, как на домашнем маршрутизаторе. Делается это в интерфейсе менеджера, в настройках машины, на вкладке сети. Если в качестве типа сети выбран «NAT» и карта активна/включена, кнопка «Переадресация портов» будет активна и доступна.

2 )Мост -это мост через одно из ваших устройств Ethernet на хост-компьютере и подключение напрямую к сети, как если бы оно было подключено к какой-то розетке. ОДНАКО... некоторые рабочие места, школы и т. д. не позволяют нескольким MAC-адресам обмениваться данными через один порт управляемого коммутатора, и если это так, в какой бы локальной сети вы к ней ни подключались, это не будет работать.

3 )Только хост -создает виртуальную сеть между вашим хост-компьютером и гостем (с ). Доступна служба dhcp, но она не предоставляет шлюз. Если вы хотите, чтобы ваши гости подключались, вам нужно настроить NAT/и т. д. на хост-компьютере и предоставить доступ таким образом.

4 )Только внутренний -подключает машины к виртуальному внутреннему немому коммутатору. Ни службы DHCP, ни доступа к шлюзу, ничего. О, и нет соответствующего адаптера на вашем хост-компьютере.

Что я делаю для практики/игровой площадки/экспериментов, так это настраиваю одну машину с 2 интерфейсами -один на мосту и один внутренний. Затем я превращаю его в машину-маршрутизатор с фальшивым доменом (fake.tld )службой DNS, DHCP, кэширующей службой DNS для всего мира и т. д., а затем запускаю другие VMS, чтобы экспериментировать и делать что-то с только внутренняя сеть.

1
27.09.2019, 13:05
3 ответа

ICMP и TCP — разные протоколы, и если ваша команда влияет на пакеты ICMP, она не повлияет на пакеты TCP.

0
28.01.2020, 00:00

Похоже, вы добавили qdisc на 192.168.10.164, и когда вы пингуете с 186, вы получаете задержку в 2 -секунды из-за времени ответа, а не из-за времени запроса.

Для вашего netcat Helloпоступает из 186 -> 164 и не проходит через netem qdisc (, потому что он является входом для интерфейса ). Но если вы заметите ближе, вы сможете увидеть задержку в 2 -секунды при открытии соединения.

Вы должны увидеть задержку, если наберете наоборот.

По поводу перезагрузки, есть ли шанс, что после перезагрузки вы сделали тест наоборот? т.е. набрал 164 вместо 186?

0
28.01.2020, 00:00

Документация по netem хороша здесь (https://wiki.linuxfoundation.org/networking/netem), с другой стороны, проверили ли вы правильность интерфейсов, в целом opewwrt создает сетевые устройства, и вы ссылаетесь на wlan на netem, и может быть процесс nc в другой сети связано другое устройство

0
28.01.2020, 00:00

Теги

Похожие вопросы