Почему мой внешний SSD не распознается?

Различные процессы обычно обмениваются данными через специальный IPC, и большинство сред рабочего стола используют -шину D в качестве основы для этой связи. Поэтому для отправки этих сигналов требуются специальные команды (, например. для отправки команды выхода из системы ).

Для gnome вы можете найти необходимые команды терминала здесь:
https://askubuntu.com/questions/15795/how-can-you-log-out-via-the-terminal

Затем эту команду можно поместить в панель запуска пользовательского рабочего стола -, для получения дополнительной информации об этом см.
https://askubuntu.com/questions/64222/how-can-i-create-launchers-on-my-desktop

Все это зависит от используемой среды рабочего стола.

1
07.08.2019, 14:11
1 ответ

ОТВЕТ НА ОБНОВЛЕНИЕ 2

Во-первых, это действительно должен быть новый вопрос на данный момент.

В любом случае, попробуйте выполнить fsck на диске, чтобы убедиться, что файловая система в порядке. Если это так, вы можете попробовать переустановить на диск. Это также может быть аппаратная проблема с самим приводом.

Оригинал:

Во-первых, в настройках BIOS/UEFI может быть такой параметр, как «Загрузка USB 3.0» или «Загрузка USB 3.0 Legacy». Проверьте что-нибудь подобное.

За исключением этого, следующее может или не может быть применимо к вашей машине:

Если он загружается с USB 2.0, но не с USB 3.0, возможно, порты 3.0 размещаются через микросхему, о которой BIOS не знает. Мой Thinkpad X201 имеет порты USB 3.0, управляемые чипом NEC uPD720202, который, конечно же, является внешним по отношению к чипсету Intel, о котором BIOS запрограммирован знать и контролировать. Таким образом, из загруженной системы с правильными драйверами я могу получить доступ к портам USB3, но не могу из BIOS, потому что в этот момент он не знает о портах.

Некоторые другие машины имеют USB 3, обеспечиваемый чипом на плате -NEC/Renesas, который также не читается. И если он на ExpressCard или что-то в этом роде, он почти наверняка не загрузится с USB3.

0
28.01.2020, 00:04

Теги

Похожие вопросы