Объясните, почему watch 'jobs' не работает, а watch 'ps' работает?

Согласно уведомлению о безопасности Ubuntu , проблема затрагивает только systemd-resolved(. В этом можно убедиться, посмотрев исправление, устраняющее проблему). Таким образом, система, которая не работает systemd-resolved, не подвергается риску, и остановки systemd-resolvedдостаточно для предотвращения атаки.

По этой причине в трекере Debian упоминается «[stretch] -systemd (Незначительная проблема, systemd -решена, не включена по умолчанию )», что означает, что в то время как Debian 9 содержит уязвимый код, это незначительная проблема, и она не приведет к выдаче рекомендаций по безопасности. Вы можете получать уведомления об исправлении в Debian 9 или более поздних версиях, подписавшись на соответствующую ошибку Debian .

9
27.07.2019, 23:57
1 ответ

jobs— это встроенный -, который сообщает о состоянии текущей оболочки :о командах, которые выполнялись в фоновом режиме этой оболочкой. watchзапускает новую оболочку для каждого выполнения, и jobsэтой оболочки не имеет возможности узнать, каковы задания родительской оболочки watch. ps— это внешняя команда, и она никогда не использовала состояние оболочки.

20
27.01.2020, 20:05

Теги

Похожие вопросы