Как преобразовать формат даты 2019-08-15 в 15 августа 2019 года в командной строке?

Если размер меньше 48 пикселей, необходимо изменить исходный код Nautilus и перекомпилировать его.(Да, они жестко -кодируют размеры значков.)

****ИНСТРУКЦИЯ ДЛЯ NAUTILUS 3.20.4 НА UBUNTU -GNOME 17.04****

1. Установите следующие зависимости:

libgd -dev autotools -dev libexif -dev libexempi -dev libselinux1 -dev libtracker -sparql -1.0 -dev libext -dev libxml2 -dev libgnome -рабочий стол -3 -dev

Каждый из них устанавливает кучу других вещей, так что, надеюсь, я дал вам правильное имя родительского пакета. Я извиняюсь за то, что не помню со 100% точностью, что именно я установил, но это выглядит довольно правильно сразу после моей установки. (Сообщите мне, если я где-то неточен.)

2. Загрузите с веб-сайта моментальных снимков Nautilus(https://download.gnome.org/sources/nautilus/)версию Nautilus, которую вы используете в настоящее время. Чтобы узнать это, запустите «версию nautilus --» из терминала. После загрузки архива распакуйте его в любой каталог, из которого вы хотите работать.

3. В разархивированном пакете откройте файл "nautilus -icon -info.h". В первых нескольких строках вы увидите различные размеры, предназначенные для конкретных параметров настройки прокрутки -. Например, в файле для версии 3.20.4 размеры значков начинаются с строки 36. Измените каждый из этих уровней на любой, который вы хотите использовать, чтобы вы могли сделать значки намного меньше (или больше ).

4. После редактирования и сохранения файла пришло время настроить, скомпилировать и установить. Запустите следующие команды из терминала из базового каталога версии nautilus, которую вы загрузили и распаковали.Убедитесь, что вы находитесь в пределах структуры папок каталогов nautilus!

./настроить
делать
sudo сделать установить

Это можно запустить с помощью команды «./configure && make && make install».

Если команда./configure завершается неудачно, значит, отсутствуют некоторые другие зависимости. Я извиняюсь, если мой список зависимостей выше был неполным. Google (или любая другая поисковая система, которую вы хотите ), чтобы найти, какой именно пакет вам нужен. Вы можете использовать Synaptic для поиска того, что вам нужно, если вы не уверены даже после поиска в Google.

После установки я предлагаю перезагрузить компьютер, чтобы убедиться, что все загружается правильно. Теперь вы можете настроить размеры значков по своему усмотрению.

Веселитесь!

3
15.08.2019, 10:07
2 ответа

В Linux или любой системе, использующей GNUdate:

$ thedate=2019-08-15
$ date -d "$thedate" +'%B %e, %Y'
August 15, 2019

В macOS, OpenBSD и FreeBSD, где GNU dateнедоступен по умолчанию:

$ thedate=2019-08-15
$ date -j -f '%Y-%m-%d' "$thedate" +'%B %e, %Y'
August 15, 2019

Опция -jотключает настройку системных часов, а строка формата, используемая с -f, описывает формат ввода даты. (должна быть строкой формата strptime(3), описывающей формат, используемый значением вашей переменной ). Затем следует значение вашей переменной, и формат, который вы хотите, чтобы ваш вывод был в (, должен быть строкой форматаstrftime(3)).

Пользователи NetBSD могут использовать что-то похожее на описанное выше, но без опции -f input_fmt, так как их реализация dateиспользуетparsedate(3). Обратите также внимание на параметр -dдля указания строки ввода даты :

.
$ thedate=2019-08-15
$ date -j -d "$thedate" +'%B %e, %Y'
August 15, 2019

См. также руководство для dateвашей системы.

7
27.01.2020, 21:09

Предполагая, что у вас есть доступ к GNU date, что-то вроде

$ date --date="2019-08-15" "+%B %d, %Y"
August 15, 2019

Проверьте справочную страницу дата(man date).

4
27.01.2020, 21:09

Теги

Похожие вопросы